Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र: ट्रैक्टर ट्रॉली में बिजली का तार छूने से दो की मौत

उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के बैरिया थाना क्षेत्र में सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर ट्रॉली में बंधे लाउडस्पीकर से हाईटेंशन बिजली का तार छू गया

उप्र: ट्रैक्टर ट्रॉली में बिजली का तार छूने से दो की मौत
X

बलिया। उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के बैरिया थाना क्षेत्र में सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर ट्रॉली में बंधे लाउडस्पीकर से हाईटेंशन बिजली का तार छू गया।

तार छूने से ट्रैक्टर ट्राली में करंट उतर आया। इससे दो युवकों की मृत्यु हो गयी और छह अन्य झुलस गये। करंट से ट्रैक्टर ट्रॉली में आग भी लग गयी।

पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि बुधवार को जय प्रकाश नगर गांव के पूर्वी भवन टोला में रहने वाले युवक सरस्वती प्रतिमा को विसर्जन के लिये ट्रैक्टर ट्रॉली पर लेकर जा रहे थे। ट्रैक्टर ट्रॉली पर उन्होंने लाउडस्पीकर लगाया हुआ था जिससे हाईटेंशन बिजली का तार छू गया।

उन्होंने बताया कि करंट लगने से मयंक सिंह (18) और छोटू कुमार सिंह (20) की मृत्यु हो गयी। दुर्घटना में चंदन कुमार सिंह (18), कृष्णा (17), गोलू कुमार सिंह (18), आनंद सिंह (22) और रजनीश कुमार सिंह (20) सहित छह युवक झुलस गये। सभी को सोनबरसा स्थित सरकारी अस्पताल लाया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जिला अस्पताल भेज दिया गया। झुलसे युवकों में रजनीश की हालत गंभीर है।

पुलिस ने मृतकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिये भेज दिये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it