Begin typing your search above and press return to search.
उप्र : योगी ने पांडवकालीन शिव मंदिर में किया जलाभिषेक
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाशिवरात्रि के पर्व पर बुधवार को पीपीगंज थाना क्षेत्र के भरोहिया गांव स्थित पितेश्वरनाथ शिव मंदिर में जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना की

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाशिवरात्रि के पर्व पर बुधवार को पीपीगंज थाना क्षेत्र के भरोहिया गांव स्थित पितेश्वरनाथ शिव मंदिर में जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना की। योगी सुबह पीपीगंज के भरोहिया पहुंचे, जहां उन्होंने पांडवकालीन शिव मंदिर में भगवान शिव का जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना की। पांडवकालीन यह मंदिर सिद्ध पीठ के नाम से जाना जाता है। इस मंदिर पर कभी नेपाल के राजा जल चढ़ाने आते थे।
पूजा-अर्चना के बाद भगवा वस्त्रधारी मुख्यमंत्री स्थानीय श्रद्धालुओं से मिले और उन्हें आशीर्वाद दिया। इस दौरान कई लोगों ने अपने प्रार्थनापत्र भी उन्हें सौंपे।
Next Story


