Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र : तीन जोड़ी ट्रेनों में लगेंगे अतिरिक्त कोच

रेल प्रशासन ने विभिन्न मेल व एक्सप्रेस गाड़ियों में अतिरिक्त कोच लगाया है। अतिरिक्त कोचों की फीडिंग की व्यवस्था तत्काल कर दी गई है

उप्र : तीन जोड़ी ट्रेनों में लगेंगे अतिरिक्त कोच
X

लखनऊ। रेल प्रशासन ने विभिन्न मेल व एक्सप्रेस गाड़ियों में अतिरिक्त कोच लगाया है। अतिरिक्त कोचों की फीडिंग की व्यवस्था तत्काल कर दी गई है, ताकि यात्रियों को इसका लाभ तत्काल मिल सके। इन अतिरिक्त कोचों के सिस्टम पर आते ही गाड़ी के प्रस्थान समय से काफी पहले ही प्रतीक्षा सूची कम होगी या आरक्षण कन्फर्म हो जाएगा। इस व्यवस्था से यात्रियों को सहूलियत के साथ-साथ दलालों पर भी अंकुश लगाने में रेल प्रशासन को सफलता मिली है।

पूर्वोत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी संजय यादव ने बताया कि 15008 लखनऊ-वाराणसी सिटी एक्सप्रेस में 16 दिसंबर को लखनऊ से और 15007 वाराणसी सिटी- लखनऊ-एक्सप्रेस में 17 दिसंबर को वाराणसी सिटी से शयनयान श्रेणी का एक-एक अतिरिक्त कोच लगाया जाएगा।

इसी तरह 15065 गोरखपुर-पनवेल एक्सप्रेस में 16 दिसंबर को गोरखपुर से और 15066 पनवेल-गोरखपुर एक्सप्रेस में 17 दिसंबर को पनवेल से शयनयान श्रेणी का एक-एक अतिरिक्त कोच लगाया जाएगा।

यादव ने बताया कि 15063 गोरखपुर-लोकमान्य तिलक टर्मिनस एक्सप्रेस में 17 दिसंबर को गोरखपुर से और 15064 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-गोरखपुर एक्सप्रेस में 18 दिसंबर को लोकमान्य तिलक टर्मिनस से शयनयान श्रेणी का एक-एक अतिरिक्त कोच लगाया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it