इंडियन व्हीलचेयर क्रिकेट लीग के फाइनल में यूपी स्ट्राइकर्स ने दर्ज की जीत
इंडियन व्हीलचेयर क्रिकेट लीग के फाइनल में रविवार को यहां यूपी स्ट्राइकर्स ने दिल्ली सुल्तांस को चार रन से हराकर ट्राफी पर कब्जा किया

गुरुग्राम। इंडियन व्हीलचेयर क्रिकेट लीग के फाइनल में रविवार को यहां यूपी स्ट्राइकर्स ने दिल्ली सुल्तांस को चार रन से हराकर ट्राफी पर कब्जा किया। इस तीन दिवसीय टूर्नामेंट का समापन साल के अंत में होने वाले एशिया कप -2018 की उद्घोषणा के साथ हुआ। एशिया कप में छह देश हिस्सा लेंगे।
टॉस जीतने के बाद दिल्ली ने पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। यूपी स्ट्राइकर ने 5 विकेट के नुकसान पर 96 रन बनाकर एक मजबूत स्कोर बनाया ।
जवाब में दिल्ली की टीम 16.3 ओवरों में केवल 92 रन ही बना सके। यूपी स्ट्राइकर्स के बल्लेबाज अनमोल वशिष्ठ ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 59 गेंदों में 56 रन बनाए।
पैरा स्पोर्ट्स फाउंडेशन के अध्यक्ष सर्वेश कुमार तिवारी ने कहा, "यह ध्यान देने योग्य है की इस टूनार्मेंट को भारी प्रतिक्रिया मिली है। ऐसी पहलों का समर्थन करने के लिए कॉपोर्रेट, मीडिया और सरकार को आगे आना चाहिए।"
सर्वेश कुमार ने कहा, " किसी भी राष्ट्र को तब तक विकसित नहीं कहा जा सकता जब तक की एक समावेशी विकास न हो। ऐसे टूर्नामेंट जैसे मंच अलग अलग तरीके से दिव्यांगों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका देगा और यह बहुत लम्बा रास्ता तय करेगा।"
पैरा स्पोर्ट्स फाउंडेशन एक गैर-लाभकारी संगठन है जो दिव्यांग लोगों के सामाजिक कल्याण की दिशा में काम कर रहा है। यह पैरा-एथलीटों के लिए विभिन्न टूर्नामेंट और चैम्पियनशिप के आयोजन में सक्रिय रूप से शामिल है।


