Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र : शिवपाल की पार्टी को चुनाव चिह्न् मिला 'चाबी'

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया बनाने वाले शिवपाल सिंह यादव को चुनाव आयोग ने चुनाव चिन्ह चाबी आवंटित कर दिया है

उप्र : शिवपाल की पार्टी को चुनाव चिह्न् मिला चाबी
X

लखनऊ। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया बनाने वाले शिवपाल सिंह यादव को चुनाव आयोग ने चुनाव चिन्ह चाबी आवंटित कर दिया है। इस शिवपाल ने आयोग को धन्यवाद भी दिया है, जिसके बाद उन्होंने तैयारियां को और पुख्ता करते हुए पार्टी की राज्य कार्यकारिणी पदाधिकारियों की सूची भी जारी कर दी थी। शिवपाल ने कांग्रेस के साथ मिलकर चुनाव लड़ने को तैयार हैं। हलांकि कांग्रेस से अभी खुलकर उन्हें संकेत नहीं मिला है। सपा और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के गठबंधन को शिवपाल ने 'ठगबंधन' करार देते हुए कहा कि यह गठबंधन पैसों के लिए किया गया है। उन्होंने गठबंधन से पहले पैसों के लेन-देन का भी आरोप लगाया है।

शिवपाल ने कहा कि कांग्रेस भी एक सेक्युलर पार्टी है और अगर वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को हराने के लिए हमसे संपर्क करती है तो हम उसका समर्थन करेंगे। शिवपाल ने कहा, "हमारे बिना कोई भी गठबंधन बीजेपी को हरा नहीं सकता है।"

शिवपाल ने कहा कि वर्ष 1993 में जब सपा-बसपा का गठबंधन हुआ था, उस वक्त दोनों ही पार्टियों पर कोई आरोप नहीं था और ना ही सीबीआई का कोई डर था। उन्होंने कहा कि आज तो सीबीआई का ही डर है। इस डर की वजह से यह गठबंधन हो रहा है।

गौरतलब है कि 12 जनवरी को एसपी-बीएसपी ने औपचारिक ऐलान किया कि दोनों पार्टियां यूपी की 38-38 लोकसभा सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ेंगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it