उप्र : अवैध खनन करतीं पांच पोकलैंड मशीनें जब्त
उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में नरैनी तहसील क्षेत्र की रिसौरा बालू खदान में सोमवार की देर शाम अधिकारियों ने अवैध खनन कर रहीं पांच पोकलैंड मशीनें जब्त कर लीं

बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में नरैनी तहसील क्षेत्र की रिसौरा बालू खदान में सोमवार की देर शाम अधिकारियों ने अवैध खनन कर रहीं पांच पोकलैंड मशीनें जब्त कर लीं। जिलाधिकारी ने यह जानकारी मंगलवार को दी। जिलाधिकारी दिव्य प्रकाश गिरि ने बताया, "कुछ मीडियाकर्मियों से जानकारी मिलने पर उप जिलाधिकारी नरैनी को पुलिस के साथ सोमवार की देर शाम रिसौरा बालू खदान में छापेमारी के लिए भेजा गया था। वहां अवैध खनन करतीं पांच पोकलैंड मशीनें जब्त की गईं।"
उन्होंने बताया, "उच्च न्यायालय और एनजीटी के आदेश पर राज्य सरकार द्वारा बालू खनन में मशीनों के इस्तेमाल पर रोक लगाने के बाबजूद कुछ खनन कारोबारी मशीनों का उपयोग कर रहे हैं।"
जिलाधिकारी ने बताया, "यह खदान फूल मिश्रा के नाम आवंटित है। अधिकारियों की विस्तृत रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। रिपोर्ट के आधार पर आवंटी के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।"


