Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी बने भाजपा ज्वाइनिंग कमेटी के अध्यक्ष

उत्तर प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भाजपा ने पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी को शुक्रवार को पार्टी ने ज्वाइनिंग कमेटी का अध्यक्ष बनाया गया है

उप्र : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी बने भाजपा ज्वाइनिंग कमेटी के अध्यक्ष
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी को शुक्रवार को पार्टी ने ज्वाइनिंग कमेटी का अध्यक्ष बनाया गया है। साथ ही उपमुख्यमंत्री केशव मौर्या, दिनेश शर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष दयाशंकर सिंह को सदस्य नियुक्त किया है। प्रदेश के मीडिया प्रभारी ने मनीष दीक्षित ने बताया कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने शुक्रवार को भाजपा पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व राष्ट्रीय कार्यसमिति के विशेष आमंत्रित सदस्य लक्ष्मीकांत बाजपेयी को ज्वाइनिंग कमेटी का अध्यक्ष बनाया है। इसके अलावा प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव मौर्या, डॉ.दिनेश शर्मा और प्रदेश उपाध्यक्ष दयाशंकर सिंह को इस कमेटी का सदस्य नियुक्त किया गया है।

पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी ने कहा, "मैं पार्टी का वाफादार कार्यकर्ता हूं, पार्टी मुझे जो भी काम देगी, उसे पूरी मेहनत से करूंगा।"

अभी हाल में ही भाजपा ने पूर्व प्रदेश लक्ष्मीकांत बाजपेयी को राष्ट्रीय टीम में विशेष आमंत्रित सदस्य बनाया है। बाजपेयी पार्टी के ब्राह्मण चेहरे के रूप में पेश किए जाते रहे हैं। उनके प्रदेश अध्यक्ष रहते ही पार्टी ने 2014 के लोकसभा चुनाव में पार्टी को 71 और एनडीए को 73 रेकॉर्ड लोकसभा सीटें दिलाई थीं।

भाजपा के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष रह चुके डॉ. बाजपेयी आज भी अपनी सादगी के लिए जाने जाते हैं। वह चार बार विधायक रह चुके हैं, मगर मेरठ में उन्हें स्कूटर से आवाजाही करते देखा जाता है। वह पार्टी से जनसंघ के जमाने से जुड़े हैं। सन् 1980 में वह पार्टी के मेरठ जनरल सेकेट्री बने। सन् 1989 में पहली बार विधायक बने और मंत्री भी रहे। साल 2012 से लेकर 2016 तक प्रदेश अध्यक्ष रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it