Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी : दंपति ने 7 महीने की बच्ची को मारकर खेत में दफनाया, गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश में एक व्यक्ति और उसकी दूसरी पत्नी ने मिलकर सात महीने की बच्ची की हत्या कर उसे खेत में दफना दिया

यूपी : दंपति ने 7 महीने की बच्ची को मारकर खेत में दफनाया, गिरफ्तार
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में एक व्यक्ति और उसकी दूसरी पत्नी ने मिलकर सात महीने की बच्ची की हत्या कर उसे खेत में दफना दिया। संजय एक मोटर मैकेनिक है और उसकी दूसरी पत्नी मीना को बुधवार शाम को हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने खेत में गड़े शव को निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रिपोर्ट में सिर में चोट और बाएं हाथ में फ्रैक्चर पाया गया।

दक्षिण के एडीसीपी राजेश श्रीवास्तव ने बच्ची की मां प्रमिला की दर्ज कराई प्राथमिकी पर शव को निकालने का फैसला लिया। प्रमिला ने दावा किया था कि उसके पूर्व पति संजय ने मीना के कहने पर बच्चे की हत्या कर दी।

प्रमिला और संजय की शादी नौ साल पहले हुई थी और उनकी दो बेटियां हैं। कुछ महीने पहले दोनों अलग हो गए और प्रमिला दो बेटियों के साथ काकोरी स्थित मायके आ गई।

हाल ही में संजय ने मीना से शादी की, लेकिन 21 जुलाई को वह प्रमिला के घर गया और दोनों बेटियों को अपने साथ ले गया।

चार दिन बाद प्रमिला अपनी बेटियों से मिलने आई तो छोटी बेटी को लापता पाया। उसने संजय से पूछा, लेकिन उसने कोई जवाब नहीं दिया।

प्रमिला ने पड़ोसियों से पूछताछ की, जिन्होंने उसे बताया कि उन्होंने एक दिन पहले संजय को बच्ची के शव को खेत में दफनाते देखा था।

इसके बाद प्रमिला ने पुलिस से संपर्क किया, जिसने संजय और मीना को हिरासत में लिया। संजय ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it