Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र : डाक्टरों और पैरामेडिकल स्टाफ के संक्रमित होने पर मुख्यमंत्री ने जताई चिंता

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वास्थ्य विभाग से पूरी सतर्कता बरतने के साथ ही डक्टरों और चिकित्सा से जुड़े स्टाफ को प्रशिक्षण दिलाने के निर्देश दिए हैं

उप्र : डाक्टरों और पैरामेडिकल स्टाफ के संक्रमित होने पर मुख्यमंत्री ने जताई चिंता
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वास्थ्य विभाग से पूरी सतर्कता बरतने के साथ ही डक्टरों और चिकित्सा से जुड़े स्टाफ को प्रशिक्षण दिलाने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को अपने सरकारी आवास पर वरिष्ठ अधिकारियों के साथ लॉकडाउन की समीक्षा कर रहे थे। गंभीर रोगों के इलाज के लिए भर्ती हुए कई मरीजों में बाद में कोरोना संक्रमण पाया गया, जिससे डक्टर और मेडिकल स्टाफ भी संक्रमित हो चुके हैं। ऐसी घटनाओं पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने चिंता जताई है। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग से पूरी सतर्कता बरतने के साथ ही डक्टरों और चिकित्सा से जुड़े स्टाफ को प्रशिक्षण दिलाने को कहा है।

उन्होंने कहा कि आकस्मिकता की स्थिति में प्रदेशवासियों को समुचित चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए चिकित्सा की आपातकालीन सेवाओं को शुरू करना जरूरी है। मुख्यमंत्री ने सभी राजकीय अस्पतालों और आयुष्मान भारत योजना के तहत सूचीबद्घ अस्पतालों में आपातकालीन सेवाएं जल्द शुरू करने को कहा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आकस्मिकता की स्थिति में अस्पतालों में आने वाले किडनी, लिवर, हार्ट आदि की गंभीर बीमारियों के रोगियों में बाद में कोरोना संक्रमण का पता चलता है, जिससे पूरी मेडिकल टीम के संक्रमित होने की आशंका बन जाती है।

उन्होंने प्रतिदिन चिकित्सकों, नसिर्ंग स्टाफ, पैरामेडिकल स्टाफ, एनसीसी व एनएसएस आदि से जुड़े स्वयंसेवकों को अलग-अलग प्रशिक्षण दिलाने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने मजदूरों के प्रदर्शन और किराए में देर पर मकान मालिक द्वारा किराएदार को घर से निकालने की घटनाओं का संज्ञान लेकर कार्रवाई के निर्देश दिए।

योगी आदित्यनाथ ने कोरोना से बचाव व उपचार के लिए स्वास्थ्य तथा चिकित्सा शिक्षा विभागों द्वारा मास्टर ट्रेनरों के जरिये जिला स्तर पर प्रशिक्षण कार्यक्रम चलाने को कहा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बुधवार से प्रदेश में किसानों की उपज की खरीद और नि:शुल्क राशन वितरण शुरू होगा। उन्होंने इसके लिए विशेष सतर्कता बरतने को कहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it