Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा : गौतमबुद्ध नगर में 13 केंद्रों पर आयोजन, प्रशासन ने कसी कमर

उत्तर प्रदेश में 1 जून को आयोजित होने वाली बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा - 2025 को शांतिपूर्ण, नकलविहीन एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने को लेकर गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क और सक्रिय नजर आ रहा है

यूपी बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा : गौतमबुद्ध नगर में 13 केंद्रों पर आयोजन, प्रशासन ने कसी कमर
X

नोएडा। उत्तर प्रदेश में 1 जून को आयोजित होने वाली बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा - 2025 को शांतिपूर्ण, नकलविहीन एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने को लेकर गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क और सक्रिय नजर आ रहा है।

इस सिलसिले में जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देश पर शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) मंगलेश दुबे ने की।

बैठक में परीक्षा से संबंधित सभी तैयारियों की समीक्षा की गई। जिले के 13 केंद्रों पर परीक्षा का संचालन दो पालियों में किया जाएगा। बैठक में जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. धर्मवीर सिंह, सभी सेक्टर एवं स्टैटिक मजिस्ट्रेट, केंद्र व्यवस्थापक, पुलिस विभाग तथा बुंदेलखंड विश्वविद्यालय से आए प्रोफेसर उपस्थित रहे।

बैठक के दौरान एडीएम प्रशासन मंगलेश दुबे ने निर्देश दिए कि सभी अधिकारी समय से अपने-अपने ड्यूटी स्थलों पर पहुंचकर अपनी जिम्मेदारी का गंभीरता से निर्वहन करें।

उन्होंने कहा कि परीक्षा को शांतिपूर्ण एवं पारदर्शी ढंग से संपन्न कराना जिला प्रशासन की प्राथमिकता है। किसी भी स्तर पर लापरवाही मिलने पर संबंधित अधिकारी के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने सभी केंद्र व्यवस्थापकों को स्पष्ट निर्देश दिए कि वे परीक्षा से पहले निर्धारित गाइडलाइनों का गहन अध्ययन कर लें। परीक्षा केंद्रों की मूलभूत सुविधाएं, सीसीटीवी कैमरों की स्थिति, बैठने की व्यवस्था, स्वच्छता आदि का विशेष ध्यान रखा जाए। साथ ही स्टैटिक एवं सेक्टर मजिस्ट्रेट अपने-अपने परीक्षा केंद्रों का भौतिक निरीक्षण कर सुनिश्चित करें कि सभी व्यवस्थाएं सुचारू रूप से संचालित हो रही हैं।

पुलिस विभाग को परीक्षा केंद्रों पर अभ्यर्थियों के प्रवेश के समय इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स की सघन जांच सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि नकल जैसी घटनाओं पर पूर्ण विराम लगाया जा सके।

बैठक के दौरान बुंदेलखंड विश्वविद्यालय से आए प्रोफेसरों ने उपस्थित अधिकारियों को परीक्षा संचालन से संबंधित दिशा-निर्देशों की विस्तृत जानकारी दी और बताया कि परीक्षा कैसे निष्पक्षता से संपन्न कराई जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it