Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र : मुठभेड़ में 50-50 हजार के 2 इनामी डकैत ढेर

बाराबंकी पुलिस ने चौकाघाट-मरकामऊ मार्ग पर हुई मुठभेड़ के दौरान 50-50 हजार रुपये के दो इनामी बदमाशों को मार गिराया है

उप्र : मुठभेड़ में 50-50 हजार के 2 इनामी डकैत ढेर
X

बाराबंकी। बाराबंकी पुलिस ने चौकाघाट-मरकामऊ मार्ग पर हुई मुठभेड़ के दौरान 50-50 हजार रुपये के दो इनामी बदमाशों को मार गिराया है। मुठभेड़ में एक इंस्पेक्टर समेत तीन पुलिसकर्मी भर जख्मी हो गए हैं, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। पकड़े गए बदमाश इनामी डकैत थे, जिनके खिलाफ कई थानों में 17 से ज्यादा मुकदमे दर्ज थे।

रामनगर थाना पुलिस को शुक्रवार देर रात मुखबिर से खबर मिली थी कि दो शातिर डकैत सिलौटा पुल के पास वारदात को अंजाम देने आने वाले हैं। इस सूचना पर टिकैतनगर और रामनगर थाना पुलिस ने इलाके की घेराबंदी की। चेकिंग के दौरान पुलिस की शनिवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे चौकाघाट-मरकामऊ मार्ग पर सिलौटा मोड पर डकैतों से मुठभेड़ हो गई।

दोनों ओर से हुई फायरिंग में जहां टिकैतनगर के कोतवाल के.के. मिश्र, रामनगर के एएसआई अनुराग उपाध्याय व सिपाही रामकृष्ण मिश्र घायल हो गए। वहीं पुलिस की गोली से दो बदमाश गंभीर रूप से जख्मी हो गए। सभी घायलों को अस्पताल पहुंचायाया गया, जहां चिकित्सकों ने दोनों बदमाशों को मृत घोषित कर दिया।

पुलिस अधीक्षक वी.पी. श्रीवास्तव ने बताया कि क्रॉस फायरिंग में मारे गए बदमाशों के पास मिले आधार कार्ड के आधार पर दोनों की पहचान शातिर इनामी डकैत इमरान उर्फ इब्राहिम (25) निवासी थाना मौरावां जिला उन्नाव व मुशीर (27) निवासी मकनपुर कानपुर नगर के रूप में हुई।

एसपी ने बताया कि इन दोनों पर करीब 17 मुकदमे दर्ज थे और दोनों पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। बदमाशों के पास से एक तमंचा, पिस्टल व कई कारतूस बरामद हुए हैं। उन्होंने बताया कि घायल पुलिसकर्मियों का इलाज चल रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it