यूपी: छठे चरण में 1 बजे तक 39.2 फीसदी मतदान हुआ
उत्तर प्रदेश राज्य विधान सभा चुनाव के छठे चरण में आज हो रहे मतदान में अपराह्न एक बजे तक 39.2 फीसदी लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग कर लिया था।
लखनऊ। उत्तर प्रदेश राज्य विधान सभा चुनाव के छठे चरण में आज हो रहे मतदान में अपराह्न एक बजे तक 39.2 फीसदी लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग कर लिया था। राज्य के संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी पी के पाण्डेय ने बताया कि कडी सुरक्षा व्यवस्था के बीच 39.2 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग कर लिया है। कहीं से अप्रिय घटना की सूचना नहीं है।
मतदान करने वाले प्रमुख लोगों में भाजपा सांसद योगी आदित्यनाथ ,अखिलेश सरकार के मंत्री दुर्गा यादव और रामगोबिन्द चौधरी ,भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सूर्य प्रताप शाही भी शामिल हैं। मतदान में काफी उत्साह देखा जा रहा है।
मतदाताओं की लम्बी कतारें लगी हुई हैं । महाराजगंज और अन्य क्षेत्रों से लगी नेपाल सीमा को सील कर दिया गया है। सशस्त्र सीमा बल के जवान सीमा पार से किसी को आने नहीं दे रहे हैं। इस चरण में सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के संसदीय निर्वाचन क्षेत्र आजमगढ और भाजपा सांसद योगी आदित्यनाथ के निर्वाचन क्षेत्र गोरखपुर और उसके आस पास के क्षेत्रों में मतदान हो रहा है।
इस बीच ,राज्य के अपर पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) दलजीत चौधरी के अनुसार कहीं से अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। इस चरण में सात जिलों की 49 सीटों पर मतदान चल रहा है। सातवें और अंतिम चरण का मतदान आठ मार्च को होगा । सभी चरणों की मतगणना 11 मार्च को करायी जायेगी।


