Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु में अनलॉक 4.0 की शुरुआत, खुले मंदिरों के कपाट

तमिलनाडु में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच राज्य सरकार ने मंगलवार से अनलॉक 4.0 लागू कर दिया है

तमिलनाडु में अनलॉक 4.0 की शुरुआत, खुले मंदिरों के कपाट
X

चेन्नई । तमिलनाडु में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच राज्य सरकार ने मंगलवार से अनलॉक 4.0 लागू कर दिया है जिसके तहत सार्वजनिक यातायात के सुचारू रूप से शुरू होने के अलावा पांच महीने बाद मंदिरों के कपाट भी खुले हैं।

सामान्य जनजीवन की बहाली जुलाई से शुरू हुई थी और सरकार ने धीरे-धीरे इसमें और ढिलाई देते हुए अब सार्वजनिक परिवहन सेवाओं को शुरू करने, सभी धार्मिक स्थलों, शापिंग मॉल, शोरूम, पार्क, जिम, बिना दर्शकों के स्टेडियमों को खोले जाने का फैसला किया गया है।

मुख्यमंत्री ई. के. पलानीस्वामी ने जिलाधिकारियों, चिकित्सा पैनल और सार्वजनिक स्वास्थ्य विशेषज्ञों के साथ बैठक के बाद लॉकडाउन में ढील देने का फैसला किया है।

बीस हजार से अधिक बसों का संचालन करने वाली महानगर परिवहन निगम (एमटीसी) भी लॉकडाउन में ढिलाई के बाद एक बार फिर से सड़कों पर परिचालन के लिए तैयार है।

जिलों के भीतर निजी बसों के परिचालन को अनुमति दी गई है लेकिन वह ऑपरेटरों की विभिन्न जिलों के बीच यात्रा करने की मांग के कारण चलाई नहीं जा सकीं।

चेन्नई मेट्रो की सेवा सात सिंतबर से बहाल होंगी वहीं इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट (ईएमयू) रेल सेवाएं स्थिति की समीक्षा करने के बाद 15 सितंबर से शुरू की जाएंगी।

अनलॉक 4.0 में दी गई एक महत्वपूर्ण छूट में (दो जिलों के बीच यात्रा करने के लिए) ई-पास सिस्टम को हटाए जाने के अलावा रविवार के दिन लगाए जाने वाले प्रतिबंधों को भी हटा लिया गया है।

वहीं सभी दुकानों को खोलने के समय को एक घंटा बढ़ाकर रात आठ बजे तक कर दिया गया है।

जिला प्रशासन से अनुमति लेकर ऊटी, कोडाइकनाल और येरकौड जैसे हिल स्टेशनों की यात्रा की भी अनुमति मिल गई है।

मार्च से निलंबित फिल्मों की शूटिंग को फिर से शुरू करने की अनुमति दे दी गई है जिसमें एक समय में 75 से अधिक लोगों को इकट्ठा होने की अनुमति नहीं होगी। घरेलू उड़ानों की लैंडिंग की संख्या 25 से बढ़ाकर 50 कर दी गई है।

सभी स्कूल कॉलेज, मनोरंजन पार्क, धार्मिक आयोजन, अंतरराष्ट्रीय उड़ान सेवाओं (केंद्र द्वारा जिन्हें अनुमति मिली है उनको छोड़कर), थियेटर, बार, समुद्र तट, चिड़ियाघर, और संग्रहालयों को हालांकि 30 सितंबर तक आम जनता के लिए बंद रखा जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it