Top
Begin typing your search above and press return to search.

संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने मैनचेस्टर आतंकी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की​​​​​​​

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने ब्रिटेन के मैनचेस्टर में हुए 'भयावह' आतंकवादी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की है

संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने मैनचेस्टर आतंकी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की​​​​​​​
X

संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने ब्रिटेन के मैनचेस्टर में हुए 'भयावह' आतंकवादी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि गुटेरेस ने मंगलवार को ब्रिटिश सरकार और वहां के लोगों के साथ गहरी सहानुभूति और एकजुटता व्यक्त की है और उम्मीद जताई है इस हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों के साथ त्वरित न्याय किया जाएगा।

बयान के अनुसार, महासचिव ने इस घटना में मारे गए लोगों के परिवारों और मित्रों के साथ हार्दिक संवेदना व्यक्त की, और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

मैनचेस्टर एरेना में सोमवार रात एक पॉप कॉन्सर्ट के अंत में एक आत्मघाती हमला हुआ था, जिसमें बच्चों सहित करीब 22 लोग मारे गए थे, जबकि 59 अन्य घायल हो गए थे।

हमले के सिलसिले में पुलिस ने एक 23 साल की उम्र के संदिग्ध को गिरफ्तार किया है। आतंकवादी समूह इस्लामिक स्टेट ने हमले की जिम्मेदारी ली है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it