केन्द्रीय मंत्री नितिन गड़करी आज गलगोटिया विवि के दीक्षांत समारोह में होंगे शामिल
गलगोटिया विश्वविद्यालय के सातवें दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि केंद्रीय मंत्री सड़क परिवहन एवम् राजमार्ग मंत्री नितिन जयराम गड़करी मंगलवार को शामिल हो रहे हैं

ग्रेटर नोएडा। गलगोटिया विश्वविद्यालय के सातवें दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि केंद्रीय मंत्री सड़क परिवहन एवम् राजमार्ग मंत्री नितिन जयराम गड़करी मंगलवार को शामिल हो रहे हैं। जो विद्यार्थियों को पदक और डिग्रियाँ प्रदान करने के साथ-साथ अपने जीवन के बहुमूल्य अनुभव भी विद्यार्थियों के साथ साझा करेंगे।
गलगोटिया विवि इस बार नितन जयराम गड़करी को मानद उपाधि प्रदान करेगी। प्रेस वार्ता में विवि के कुलपति डॉ के. मल्लिकार्जुन बाबू ने कहा कि हम अपने विश्वविद्यालय में होनहार प्रतिभाओं और गरीब और असहाय विद्यार्थियों की हर संभव सहायता करते हैं। जिससे वो उच्च शिक्षा प्राप्त करके राष्ट्र के निर्माण में अपनी महत्ती भूमिका निभा सकें।
उप कुलपति डॉ. अवधेश कुमार ने विद्यार्थियों को शुभकामनाएं दी और कहा कि विद्या सबसे अमूल्य धन है। आप विद्याध्ययन करके नीतिवान और चरित्र वान बनें।विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार नितिन गौड ने कहा कि शिक्षक राष्ट्र का सच्चा निर्माता है और विद्यार्थी राष्ट्र का सच्चा कर्णधार है। आज 21वीं सदी के श्रेष्ठ भारत का निर्माण करना इन दोनों के ही हाथों में है।
दीक्षांत समारोह मे 35 पीएचडी डिग्री, 3610 डिग्री,उत्कृष्ट एकेडमिक डिग्री के साथ चांसलर ट्राफी प्रदान की जाएगी। इस दौरान कुलपित ने विवि की उपलब्धियों को साझा किया कि विवि को नैक ए प्लस की उपल्धि विवि के कुलाधिपति और सीईओ की शिक्षा के क्षेत्र में योगदान की दूरदर्शिता को दर्शाता है।
इस दौरान प्रो वाइस चान्सलर डॉ. अवधेश कुमार, रिजस्ट्रार नितिन कुमार गौर ने कार्यक्रम की जानकारी दी।


