Top
Begin typing your search above and press return to search.

केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन ने दिवंगत मां की आंखें एम्स में दान कीं

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने रविवार को अपनी मां के निधन के बाद उनकी आंखें एम्स में दान कर दीं।

केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन ने दिवंगत मां की आंखें एम्स में दान कीं
X

नई दिल्ली | केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने रविवार को अपनी मां के निधन के बाद उनकी आंखें एम्स में दान कर दीं। हर्षवर्धन ने ट्विटर के जरिए यह जानकारी दी। उन्होंने कहा, "पूजनीया माता जी की इच्छानुसार, उनके निधन के तुरंत बाद, उनका नेत्रदान एम्स, दिल्ली में संपन्न हुआ।"

उन्होंने आगे कहा, "आज दोपहर तीन बजे, मैं उनके पार्थिव देह को मौलाना आजाद मेडिकल कॉलेज प्रशासन को सौंपूंगा। उनका देहदान हम सभी को सदैव समाज के लिए जीने की प्रेरणा देता रहेगा।"

मंत्री ने सोशल मीडिया पर कहा कि उनकी 89 वर्षीय मां का निधन रविवार को कार्डिक अरेस्ट से हो गया।

मंत्री ने एक निजी नोट भी शेयर किया था, जहां उन्होंने अपनी मां को एक उच्च व्यक्तित्व वाली शख्सियत करार दिया जो उनकी मार्गदर्शक थीं। उन्होंने कहा कि मां का निधन उनके जीवन में एक खालीपन छोड़ गया जिसे कोई नहीं भर सकता।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it