Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान में केंद्रीय मंत्री के काफिले पर हमला

राजस्थान के बाड़मेर जिले में केंद्रीय राज्यमंत्री कैलाश चौधरी और नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल के काफिले पर पथराव होने की जानकारी सामने आई

राजस्थान में केंद्रीय मंत्री के काफिले पर हमला
X

जयपुर। राजस्थान के बाड़मेर जिले में केंद्रीय राज्यमंत्री कैलाश चौधरी और नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल के काफिले पर पथराव होने की जानकारी सामने आई है। उन पर यह हमला तब हुआ, जब वह बुधवार देर रात 12.30 बजे एक जागरण में शामिल होने जा रहे थे। बाड़मेर के बायतु कस्बे में हुए इस हमले में चौधरी और बेनीवाल की कार की खिड़की के शीशे टूट गए। हालांकि हमले में दोनों नेता बाल-बाल बच गए।

हमले के बारे में बेनीवाल ने बताया, "राजस्थान के इतिहास में ऐसा पहली पर हुआ है कि भारी पुलिस बल की तैनाती के बावजूद एक केंद्रीय मंत्री और सांसद के काफिले पर हमला हुआ है। इससे घटना में सीएमओ (मुख्यमंत्री कार्यालय) की भागीदारी होने को लेकर प्रश्न उठ रहे हैं।"

उन्होंने आगे कहा, "करीब 50 से 60 बदमाश, जो कांग्रेस के कार्यकर्ता रह चुके हैं, उन्होंने हम पर तलवार से हमला करने के साथ गोलियां दागी। आश्चर्यजनक बात तो यह है कि उन्हें रोकने में करीब 200 पुलिसकर्मी भी असमर्थ रहे। यह हमला मुख्यमंत्री के खास हरीश चौधरी के आदेश पर किया गया है, जिनके खिलाफ मैंने कल बोला था।"

बेनीवाल ने आगे कहा, "मैं और कैलाश चौधरी मिलकर तय करेंगे कि इस घटना के खिलाफ एफआईआर कौन दर्ज कराएगा।"

ज्ञात हो कि बीते मंगलवार को बेनीवाल ने मीडिया से बातचीत में राज्यमंत्री हरीश चौधरी पर व्यक्तिगत हमले किए थे। उन्होंने कहा था, "वह मुख्यमंत्री अशोक गहलौत के नौकर की तरह हैं, जो उनके चप्पल से लेकर उनकी कप-प्लेट भी उठाने को राजी हैं। लेकिन मैं एक सच्चा नेता हूं, उनकी तरह नहीं हूं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it