Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा में बेरोजगारी व महंगाई दर देश में सर्वाधिक : अभय चौटाला

इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला ने कहा कि एन.एस.ओ.(नेशनल स्टेटिस्टिक्स ऑफिस) जो कि स्टेटिस्टिक्स मंत्रालय के अधीन है

हरियाणा में बेरोजगारी व महंगाई दर देश में सर्वाधिक : अभय चौटाला
X

सिरसा। इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला ने कहा कि एन.एस.ओ.(नेशनल स्टेटिस्टिक्स ऑफिस) जो कि स्टेटिस्टिक्स मंत्रालय के अधीन है, के अनुसार आज हरियाणा प्रदेश में महंगाई दर पूरे देश में सर्वाधिक है। इस रिपोर्ट के अनुसार शहरों में महंगाई दर 4.69 प्रतिशत जबकि ग्रामीण क्षेत्र में 7.12 प्रतिशत है। हरियाणा प्रदेश में कुल महंगाई दर 6.04 प्रतिशत है।

श्री चौटाला शुक्रवार को परिवर्तन यात्रा के दौरान डबवाली हलके के गांव गंगा में मीडिया से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा-जजपा गठबंधन सरकार प्रदेश के युवाओं को नौकरी देने की बजाय हरियाणा से बाहर के लोगों को नौकरी दे रही है।

जहां बाहर के लोगों को सरकारी नौकरियां दे रही है वहीं पर प्रदेश के युवाओं से सरकारी नौकरी देने के रूपए ले रही है। एचपीएससी के उप सचिव के दफ्तर में नौकरी देने के एवज में करोड़ों रूपए पकड़े गए थे जो इस बात का जीता जागता उदाहरण है।

हाल ही में कृषि विभाग में एडीओ के जनरल कैटेगरी के 23 पदों में से 16 पदों पर हरियाणा से बाहर के उम्मीदवारों को नौकरी दी गई। इससे पहले भी हरियाणा से बाहर के लोगों को सरकारी विभागों में नौकरी देकर हरियाणा के युवाओं के हकों पर डाका डाला है।

उन्होंने बताया कि आज यात्रा के दौरान हरमनदीप कौर, रचना बिश्नोई, बनवाला के सरपंच संजय कुमार, लूणा राम जाखड़, जजपा से स्वर्ण सिंह, काका सिंह, वीर सिंह, सतपाल, गुरबचन सिंह, भाला सिंह, कांग्रेस से रामकुमार, भाजपा से विजयपाल व जिला पार्षद मेवाराम सहित सैकड़ों लोगों ने जजपा, कांग्रेस व भाजपा को छोडकऱ इनेलो का दामन थामा है। अभय सिंह ने कहा कि एकता में बल होता है, इसलिए सभी को एक होकर आपसी वैरभाव भुलाकर इनेलो को और मजबूत करना है ताकि हरियाणा में एक नए युग को लाया जा सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it