Top
Begin typing your search above and press return to search.

सर्वसम्मति से पूर्व विधायक डा. गोपाल बाहेती को बनाया गया एमडीएनएस का अध्यक्ष

राजस्थान में अजमेर के महर्षि दयानंद सरस्वती निर्वाण स्मारक न्यास भिनाय कोठी की वरचुअल बैठक में सर्वसम्मति से पूर्व विधायक डा. श्री गोपाल बाहेती को न्यास का प्रधान बनाया गया

अजमेर। राजस्थान में अजमेर के महर्षि दयानंद सरस्वती निर्वाण स्मारक न्यास भिनाय कोठी की वरचुअल बैठक में सर्वसम्मति से पूर्व विधायक डा. श्री गोपाल बाहेती को न्यास का प्रधान बनाया गया।

बैठक में अन्य पदाधिकारियों की भी नियुक्ति की गई। एमडीएच मसाले वाले महाशय धर्मपाल के निधन के बाद से प्रधान पद रिक्त था ।

बैठक में तुलसी सोनी को उपप्रधान, सोमरत्न आर्य को मंत्री, जयकिशन पारवानी को संयुक्त मंत्री तथा सुभाष नवाल को कोषाध्यक्ष बनाया गया। न्यासी के रिक्त तीन पदों पर करनाल(हरियाणा) गुरूकुल नलवी के संस्थापक स्वामी सम्पूर्णानन्द सरस्वती, दिल्ली से राजीव गुलाटी और अजमेर से सुभाष नवाल को जोड़ा गया ।

वर्चुअल बैठक में भिनाय कोठी से लगती खाली भूमि को खरीदने का भी निर्णय किया गया। साथ ही नये सत्र अप्रैल - 2021 से आर्ष गुरूकुल प्रारम्भ करने की घोषणा की गई। गुरूकुल अजमेर में संचालित किया जायेगा ।

उल्लेखनीय है कि नवनियुक्त प्रधान डा. श्रीगोपाल बाहेती लम्बे समय से आर्य समाज और न्यास की गतिविधियों में सक्रिय रुप से जुड़े रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it