Top
Begin typing your search above and press return to search.

उमर फारुक नजरबंदी से मुक्त

मीर वाइज मौलवी उमर फारुक को नजरबंदी से मुक्त कर दिया गया जबकि कट्टरपंथी धड़े के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी नजरबंद हैं तथा जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट(जेकेएलएफ) प्रमुख हिरासत में हैं।

उमर फारुक नजरबंदी से मुक्त
X

श्रीनगर। हुर्रियत कांफ्रेंस के नरमपंथी धड़े के अध्यक्ष मीर वाइज मौलवी उमर फारुक को नजरबंदी से मुक्त कर दिया गया जबकि कट्टरपंथी धड़े के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी नजरबंद हैं तथा जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट(जेकेएलएफ) प्रमुख हिरासत में हैं।

फारुक को कल राजधानी श्रीनगर स्थित भारत-पाकिस्तान संयुक्त राष्ट्र सैन्य पर्यवेक्षक(यूएनएमओजीआईपी) कार्यालय तक रैली की अगुवाई किये जाने से रोकने के लिये नजरबंद किया गया था।

हुर्रियत के दोनों धड़ों और जेकेएलएफ ने कश्मीर मुद्दे के समाधान और जेकेएलएफ के संस्थापक मोहम्मद मकबूल भट तथा संसद हमले के दोषी फांसी पर चढ़ाये गये अफजल गुरु के शवों को सुपुर्द किये जाने की मांग काे लेकर यूएनएमओजीआईपी कार्यालय तक रैली में शामिल होने के लिये लोगों से अपील की थी। प्रशासन ने यूएनएमओजीआईपी रैली को रोकने के लिये कर्फ्यू जैसी कड़ाई की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it