उमामहेश्वर राव ने एनआईटी राउरकेला के निदेशक के रूप में कार्यभार संभाला
के. उममेश्वर राव ने राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआईटी), राउरकेला के नए निदेशक के रूप में कार्यभार ग्रहण किया है

नई दिल्ली। के. उममेश्वर राव ने राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआईटी), राउरकेला के नए निदेशक के रूप में कार्यभार ग्रहण किया है। राव ने पहले राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान कर्नाटक (एनआईटीके) के निदेशक के रूप में कार्य किया, जिसे एनआईटी सुरथकल भी कहा जाता है। उन्होंने आईआईटी-खड़गपुर में लगभग तीन दशकों तक एक संकाय के रूप में भी कार्य किया।
उनके कुछ महत्वपूर्ण विभागों में अध्यक्ष (एस्टेट) और संयुक्त प्रवेश परीक्षा के उपाध्यक्ष शामिल हैं।
वह 2006-08 और 2010-14 तक खनन इंजीनियरिंग विभाग के प्रमुख भी रहे।
राव ने कहा कि उनका लक्ष्य एनआईटी राउरकेला को विश्व स्तरीय परिसर बनाने के लिए संकाय और छात्रों की मदद से अनुसंधान और नवाचार के बुनियादी ढांचे में सुधार करना है।
वह पर्यावरण और मूल्य-आधारित शिक्षा पर विशेष जोर देने के साथ पाठ्यक्रम में बहु-विषयक भागफल बढ़ाने की दिशा में काम करेंगे।


