Top
Begin typing your search above and press return to search.

उ.कोरिया के खिलाफ अमेरिका और जापान ने संरा से बैठक का आग्रह किया

उ.कोरिया के मिसाइल परीक्षण के विरोध में एकजुट होते हुये अमेरिका,जापान और द.कोरिया ने वैश्विक इकाई संयुक्त राष्ट्र संघ से आग्रह किया है कि वह जल्द ही उ.कोरिया के इस कदम के खिलाफ बैठक का आयोजन करे।

उ.कोरिया के खिलाफ अमेरिका और जापान ने संरा से बैठक का आग्रह किया
X

वाशिंगटन। उ.कोरिया के मिसाइल परीक्षण के विरोध में एकजुट होते हुये अमेरिका,जापान और द.कोरिया ने वैश्विक इकाई संयुक्त राष्ट्र संघ से आग्रह किया है कि वह जल्द ही उ.कोरिया के इस कदम के खिलाफ बैठक का आयोजन करे।

संयुक्त राष्ट्र में अमेरिकी मिशन के एक अधिकारी ने कहा कि अमेरिका,जापान और द.कोरिया ने संयुक्त राष्ट्र संघ से आग्रह किया है कि उत्तर कोरिया का यह कदम वैश्विक शांति और अमन चैन के लिये खतरा हो रहा है और वह जल्द ही इस कदम के खिलाफ विचार विमर्श के लिये सुरक्षा परिषद की बैठक बुलाये। अधिकारी ने कहा कि इस बात की पूरी संभावना है कि अमेरिका भी इस मुद्दे पर जल्द ही बैठक आयोजित कर सकता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it