उद्यान एक्सप्रेस ट्रेन में लगी आग, मुंबई से आई थी बेंगलुरु, फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर मौजूद
कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से एक बड़ी खबर सामने आई है

नई दिल्ली। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां, मुंबई से बेंगलुरु जा रही उद्यान एक्सप्रेस ट्रेन में आज सुबह अचानक आग भड़क गई। जिसके बाद ट्रेन को बेंगलुरु के क्रांतिवीरा संगोल्ली रायन्ना रेलवे स्टेशन पर रोकना पड़ा। फिलहाल, मौके पर फायर ब्रिगेड की टीम मौजूद है। दमकल कर्मी आग बुझाने में जुट गए हैं।
केएसआर रेलवे स्टेशन पर आग लगने के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है। रेलवे अधिकारियों ने मामले की जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी है और यह भी सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया है कि जल्द ही कारण का पता लगाया जाएगा।
आज की घटना सिखाती है कि यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए और भी महत्वपूर्ण कदम उठाए जाने चाहिए। सुरक्षित यात्रा की दिशा में रेलवे पहले ही कई कदम उठा चुका है, लेकिन ऐसी घटनाओं के बाद इन कदमों को और मजबूत करने की जरूरत है। यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए हम सभी को सतर्क रहने और रेलवे की सुरक्षा में सहयोग करने का संकल्प लेने की जरूरत है।


