Top
Begin typing your search above and press return to search.

उदित राज ने केजरीवाल से अनुसूचित जाति आयोग का गठन करने की मांग की 

अरविंद केजरीवाल से जल्दी से जल्दी अनुसूचित जाति आयोग का गठन करने की मांग की है जिससे दलित समाज की रक्षा की जा सके।

उदित राज ने केजरीवाल से अनुसूचित जाति आयोग का गठन करने की मांग की 
X

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के बाहरी दिल्ली से सांसद और अनुसूचित जाति- जनजाति संगठनों के अखिल भारतीय परिसंघ ने राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. उदित राज ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से जल्दी से जल्दी अनुसूचित जाति आयोग का गठन करने की मांग की है जिससे दलित समाज की रक्षा की जा सके।

डा. उदित राज ने आज यहां बताया कि दिल्ली सरकार की दलितों और गरीबों के प्रति कथित उदासीनता को लेकर आगामी 26 दिसम्बर को यहां एक रैली का आयोजन किया जाएगा।

इस रैली में दिल्ली सरकार की कथित उदासीनता को उठाया जाएगा। उन्होंने कहा कि केजरीवाल सरकार को जल्द से जल्द से अनुसूचित जाति आयोग का गठन करना चाहिए। इससे दलितों के हितों की रक्षा हाे सकेगी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी ने सत्ता में आने से पहले वायदा किया था कि सफाई कर्मचारी, कंडक्टर, ड्राईवर, चपरासी, डॉक्टर, ड्राफ्टमैन एवं शिक्षक आदि स्थायी किये जायेंगे लेकिन यह अभी तक नहीं हो पाया है और न ही होने के आसार हैं। यह भी वायदा किया था कि सस्ते ब्याज दर पर क़र्ज़ दिया जायेगा ताकि कमजोर वर्ग अपना व्यापार कर सके। मॉडल स्कूलों को बनाने का भी वायदा किया था जो अभी तक पूरा नहीं हो सका है |

डा. उदित राज ने कहा कि दिल्ली सरकार के अंतर्गत लगभग ढाई हजार शिक्षण संस्थान हैं जिसमे प्रत्येक में एक एस्टेट मैनेजर और एक क्लर्क की भर्ती हुई लेकिन उसमें आरक्षण नही लागू किया गया है| दिल्ली सरकार में लगभग 70 प्रतिशत सरकारी पद खाली हैं जिन्हें भरा जाना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it