Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूको बैंक को 4000 करोड़ रुपये वसूली की उम्मीद

सार्वजनिक क्षेत्र के यूको बैंक के प्रबंध निदेशक व सीईओ आर. के. तेक्कर ने बुधवार को कहा कि बैंक को चालू वित्त वर्ष में 4,000 करोड़ रुपये के खराब ऋणों की वसूली की उम्मीद है

यूको बैंक को 4000 करोड़ रुपये वसूली की उम्मीद
X

कोलकाता। सार्वजनिक क्षेत्र के यूको बैंक के प्रबंध निदेशक व सीईओ आर. के. तेक्कर ने बुधवार को कहा कि बैंक को चालू वित्त वर्ष में 4,000 करोड़ रुपये के खराब ऋणों की वसूली की उम्मीद है और बैंक मुनाफा अर्जित करने की आकांक्षा रखता है।

कोलकाता मुख्यालय वाले यूको बैंक के एमडी ने कहा कि बैंक को आशा है कि भारतीय रिजर्व बैंक की रूपरेखा, त्वरित सुधार कार्य से अगले दो साल में निकलकर बैंक शुद्ध लाभ अर्जित करेगा।

उन्होंने कहा, "हम कई तरीकों से वसूली की उम्मीद करते हैं। हमारा पीसीआर (प्रोविजनिंग कवरेज रेशियो) 60 फीसदी है, जोकि बिल्कुल दुरुस्त स्थिति है। इस प्रकार एक बार एनसीएलटी समाधान चाहे एक बार के भुगतान या सामान्य रिकवरी चैनल से हो जाएगा तो इससे हमें न सिर्फ एनपीए कम करने में मदद मिलेगी, बल्कि कुछ लाभ भी हासिल होगा। हालांकि यह इस बात पर निर्भर करेगा कि हमें कितनी रकम गंवानी (हेयरकट) पड़ेगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it