हरियाणा के सोनीपत में दो युवकों की गोली मारकर हत्या
हरियाणा के गोहाना शहर में गुरुवार को ड्रेन नंबर-आठ के पास अज्ञात हमलावरों ने दो युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी

सोनीपत। हरियाणा के गोहाना शहर में गुरुवार को ड्रेन नंबर-आठ के पास अज्ञात हमलावरों ने दो युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी।
घटना के समय पीड़ित दोनों युवक बुलेट बाइक पर सवार होकर गांव रभड़ा से शहर में दवाई लेने आए थे। हमलावर युवकों की बाइक को भी लूटकर फरार हो गए। मृतक रोहित के पिता की शिकायत पर पुलिस ने पांच नामजद सहित अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। बताया जा रहा है कि गांव रभड़ा निवासी रोहित (20) और गांव सिकंदरपुर माजरा निवासी साहिल (21) दोस्त थे और मौजूदा समय में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे थे। रोहित के पिता विजय ने पुलिस को बताया कि उसके बेटे की तबीयत खराब थी।
रोहित गुरुवार को बुलेट बाइक पर सवार होकर अपने दोस्त साहिल के साथ गोहाना शहर में दवाई लेने आया था। वह दवाई लेने के बाद विष्णु नगर में अपने दोस्त के पास जा रहे थे। इसी दौरान ड्रेन नंबर-आठ के पुल से विष्णु नगर की तरफ मुख्य रास्ते पर गए तो वहां हमलावरों ने उन्हें घेर कर ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी। दोनों युवक घायल होकर गिर पड़े और हमलावर रोहित की बाइक लेकर विष्णु नगर की गलियों से होते हुए फरार हो गए। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने रोहित को गोहाना के सामान्य अस्पताल और साहिल को गांव खानपुर कलां स्थित बीपीएस राजकीय महिला मेडिकल कालेज के अस्पताल में पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने घटनास्थल से अलग-अलग हथियारों से चलाई गई गोलियों के नौ खोल बरामद किए है, जिसमें एक खोल बंदूक, एक खोल राइफल और अन्य खोल पिस्तौल के बताए जा रहे हैं। दोनों की हत्या को गांव रभड़ा में चार माह पहले हुई शराब कारोबारी रसिया पहलवान की हत्या की रंजिश से जोडक़र देखा जा रहा है। रसिया के परिजनों को शक था कि रोहित वारदात में शामिल था। रोहित के पिता विजय का कहना है कि उसी रंजिश में उसके बेटे और साहिल की हत्या की गई है।
विजय की शिकायत पर पुलिस ने गांव रभड़ा निवासी सुपारी, सन्नी, राहुल, बलजीत, रसिया पहलवान के भांजे कुकु और अन्य के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। वारदात के भाग रहे कुछ हमलावर सीसीटीवी में भी दिखाई दे रहे हैं। मामले की सूचना के बाद एएसपी निकिता खट्टर तथा थाना प्रभारी सवित भी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने एफएसएल की टीम को बुलाकर सबूत भी जुटाए हैं।


