Begin typing your search above and press return to search.
ब्राजील में सैन्य कार्रवाई में दो सैनिक और पांच नागरिकों की मौत
ब्राजील में सैन्य कार्रवाई में दो सैनिक और पांच नागरिक मारे गए हैं। बख्तरबंद वाहनों और हेलीकॉप्टरों की सहायता से 70 पुलिसकर्मियों द्वारा समर्थित लगभग 4,200 सैनिकों ने संकरे झुग्गी इलाके में तलाशी की

रियो डी जनेरियो। ब्राजील में सैन्य कार्रवाई में दो सैनिक और पांच नागरिक मारे गए हैं। बख्तरबंद वाहनों और हेलीकॉप्टरों की सहायता से 70 पुलिसकर्मियों द्वारा समर्थित लगभग 4,200 सैनिकों ने संकरे झुग्गी इलाके में तलाशी की।


सेना के संयुक्त कमान के मुताबिक, 500,000 से अधिक लोगों का घर माने जाने वाले उत्तरी रियो के तीन झुग्गी इलाकों (अलेमाओ, पेन्हा और ला मारे) में चलाए गए अभियान में सात लोग मारे गए।
समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, यह अभियान रियो डी जनेरियो में फैले हिंसा से निपटने के लिए फरवरी में राष्ट्रपति मिशेल टेमेर द्वारा दिए गए सैन्य हस्तक्षेप के आदेश का हिस्सा है।
हिंसा से जूझ रहे रियो में 2017 में 6,731 लोग मारे गए थे।
Next Story


