Top
Begin typing your search above and press return to search.

लखनऊ में पुलिस ने की ऑटो चालक की बूट से पिटाई, दो पुलिसकर्मी निलंबित

उत्तर प्रदेश में लखनऊ के मड़ियांव क्षेत्र में आटो चालक को ठोकर मारने के बाद उसकी गर्दन पर पैर बूट रखने का मामला संज्ञान में आने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने दो पुलिसकर्मियाें को निलं

लखनऊ में पुलिस ने की ऑटो चालक की बूट से पिटाई, दो पुलिसकर्मी निलंबित
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में लखनऊ के मड़ियांव क्षेत्र में आटो चालक को ठोकर मारने के बाद उसकी गर्दन पर पैर बूट रखने का मामला संज्ञान में आने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने दो पुलिसकर्मियाें को निलंबित कर दिया है।

पुलिस सूत्रों ने शनिवार को यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया मडियांव इलाके में शुक्रवार रात इंजीनियरिंग चौराहे पर शराब के नशे में एक आटो चालक ने रिक्शा को टक्कर मार दी थी। इस घटना में उसपर बैठी महिला और बच्ची घायल हो गई थी। इस घटना के बाद वहां पहुंची डायल-100 पुलिस ने शराबी आटो चालक को ठोकर मारी और गर्दन पर बूट रख दिया था। पुलिस द्वारा आटो चालक के साथ मारपीट करने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हाे गया था।

इस घटना को गंभीरता से लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री नैथानी ने आरोपी कांस्टेबल आनंद प्रताप सिंह और कमाण्डर अशोक मिश्रर को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है और उनके खिलाफ मामला दर्ज करा दिया गया। मामले की छानबीन की जा रही है। इसके अलावा आरोपी पुलिसकर्मियाें के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दे दिए गये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it