Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्वाइन फ्लू के दो और नये मामले आए सामने

राजस्थान में स्वाइन फ्लू रोग रुकने का नाम नहीं ले रहा है तथा आज इसके दो मामले और सामने आने से इस वर्ष इसके मरीजों की संख्या बढकर 393 पहुंच गई

स्वाइन फ्लू के दो और नये मामले आए सामने
X

जयपुर । राजस्थान में स्वाइन फ्लू रोग रुकने का नाम नहीं ले रहा है तथा आज इसके दो मामले और सामने आने से इस वर्ष इसके मरीजों की संख्या बढकर 393 पहुंच गई।

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य के विभिन्न जगहों पर छह लोगों की स्वाईन फ्लू जांच की गई जिनमें भीलवाडा की मुमताज (21) एवं उदयपुर की वर्षा (20) की स्वाइन फ्लू रिपोर्ट सकारात्मक पाई गई।

मुमताज अजमेर के जवाहर लाल नेहरु तथा वर्षा उदयपुर के एमबीजीएच अस्पताल में भर्ती है। राज्य में गत एक जनवरी से अब तक 1976 लोगों की स्वाइन फ्लू जांच की गई जिनमें 393 की स्वाइन फ्लू जांच सकारात्मक रही। इस दौरान इससे 57 लोगों की मौत हो चुकी है।

उल्लेखनीय है कि विभाग द्वारा प्रदेश में स्वाइन फ्लू पर नियंत्रण, रोकथाम एवं उपचार के लिए व्यापक व्यवस्था की गई है और इन व्यवस्थाओं की हमेशा निगरानी की जा रही है।

राज्य की सभी छह राजकीय मेडिकल कॉलेज जयपुर , अजमेर, बीकानेर, कोटा, उदयपुर, जोधपुर एवं डीएमआरसी जोधपुर सहित सात संस्थाओं में इसकी नि:शुल्क जांच की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it