Top
Begin typing your search above and press return to search.

नैनीताल में यूपी के लापता दो पर्यटकों के शव बरामद

उत्तराखंड में नैनीताल के धारी में डूबे दो पर्यटकों के शव आज  बरामद हो गये।  ये दोनों उत्तर प्रदेश के कानपुर के रहने वाले थे

नैनीताल में यूपी के लापता दो पर्यटकों के शव बरामद
X

नैनीताल। उत्तराखंड में नैनीताल के धारी में डूबे दो पर्यटकों के शव आज बरामद हो गये।

ये दोनों उत्तर प्रदेश के कानपुर के रहने वाले थे। राजस्व पुलिस पोस्टमार्टम की कार्यवाही में जुटी है। धारी की एसडीएम रेखा कोहली ने बताया कि कल देर रात तक राहत और बचाव कार्य चलाया गया लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। आज सुबह फिर अभियान चलाया गया। एसडीआरएफ और नैनीताल से आये गोताखोराें की टीम को सफलता मिली और दोनों पर्यटकों के शव बरामद कर लिये गये।

उल्लेखनीय है कि कानपुर के आठ पर्यटकों का एक दल नैनीताल घूमने आये थे। वे यहां से चालीस किमी दूर स्थित मुक्तेश्वर के एक रिसाॅर्ट में रूके थे। कल दोपहर में वे धारी घूमने गये। इस दौरान वह धारी के भालूगाड़ स्थित वाटर फाॅल में उतर गये। कुछ देर बाद शिवम और जुबेर दो पर्यटक डूब गये। शिवम काकादेव कानपुर और जुबेर कल्याणपुर कानपुर के रहने वाले थे।

घटना के बाद पुलिस, एसडीआरएफ, जल पुलिस और स्थानीय गोताखोरों की टीम ने लापता पर्यटकों को ढूंढने की काफी कोशिश की लेकिन वे असफल रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it