Begin typing your search above and press return to search.
बच्चे का अपहरण कर 20 लाख की फिरौती मांगने वाले दो बदमाश पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार
बच्चा सकुशल बरामद, एक बदमाश व हेड कांस्टेबल घायल

गाजियाबाद। थाना विजय नगर क्षेत्र के अकबर पुर-बहरामपुर से एक 2 वर्षीय बच्चे का अपहरण कर 20लाख रुपये की फिरौती मांगने वाले दो बदमाशों को पुलिस ने हिंडन पुस्ता पर मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया है। मुठभेड़ के दौरान चली दोनों ओर से गोलियों से एक बदमाश तथा एक पुलिस हेड कांस्टेबल घायल हो गए हैं। पुलिस ने बच्चे को सकुशल बरामद कर परिजनों को सौंप दिया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पुलिस मुनिराज जी ने बताया कि 08 नवंबर को विजय नगर क्षेत्र के अकबरपुर -बहरामपुर की गली नंबर 4 से दो वर्षीय बच्चे अर्थव का बदमाशों ने अपहरण कर लिया था। इस संबंध में अर्थव के परिजनों ने विजय नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी । मामले को गंभीर ले लेते हुए विजयनगर पुलिस अपहरणकर्ताओं की तलाश में जुट गई।
इस बीच बदमाशों ने मोबाइल फोन पर परिजनों से बच्चों को छोड़ने की एवज में 20लाख रुपए की फिरौती मांगी। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मोबाइल फोन को सर्विलांस पर लगाया। सर्विलांस व डिवाइस के आधार पर बदमाशों की लोकेशन हिंडन पुस्ता पर पता लगा ली। इसके बाद बुधवार को पुलिस ने लोकेशन के आधार पर छापा मार कर बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया। हालांकि इस दौरान बदमाशों में पुलिस पर फायरिंग कर दी।
पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की।जिसमें एक बदमाश सनी घायल हो गया । सनी भरतपुर कुरावली जिला मैनपुरी का रहने वाला है जबकि पुलिस की हेड कांस्टेबल देवेंद्र प्रताप भी मुठभेड़ में घायल हो गए। इस मुठभेड़ में दूसरा साथी रामशरण जाटव भी गिरफ्तार कर लिया गया। वह कछुआ या एटा जिला फिरोजाबाद का निवासी है । उनके कब्जे से एक तमंचा, अपहरण में प्रयुक्त की गई अपाचे मोटरसाइकिल व कारतूस बरामद हुए हैं। पुलिस ने बच्चे को उसके मां-बाप को सौंप दिया।
Next Story


