Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीएम केजरीवाल के आवास के निर्माण में शामिल दो इंजीनियरों को किया निलंबित

सीपीडब्ल्यूडी ने 6 फ्लैग स्टाफ रोड पर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के आधिकारिक आवास के निर्माण में संलिप्त दो इंजीनियरों, मुख्य अभियंता प्रदीप कुमार परमार और अधीक्षण अभियंता अभिषेक राज को निलंबित कर दिया है

सीएम केजरीवाल के आवास के निर्माण में शामिल दो इंजीनियरों को किया निलंबित
X

नई दिल्ली। सीपीडब्ल्यूडी ने 6 फ्लैग स्टाफ रोड पर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के आधिकारिक आवास के निर्माण में संलिप्त दो इंजीनियरों, मुख्य अभियंता प्रदीप कुमार परमार और अधीक्षण अभियंता अभिषेक राज को निलंबित कर दिया है।

ये इंजीनियर तब दिल्ली सरकार के पीडब्ल्यूडी में तैनात थे। इन दोनों ने केजरीवाल के बंगले के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। ये दोनों इंजीनियर, पांच अन्य लोगों के साथ, अनियमितताओं के लिए जिम्मेदार थे। इसमें नियमों का उल्लंघन और सीएम केजरीवाल के निर्देश पर बेहतर संशोधनों के नाम पर बड़े पैमाने पर लागत में वृद्धि शामिल थी। पांच अन्य इंजीनियरों में से तीन को एलजी के निर्देश पर पहले ही निलंबित कर दिया गया है, जबकि एक इंजीनियर अब सेवानिवृत्त हो चुका है। दोनों इंजीनियर परमार और अभिषेक राज सीपीडब्ल्यूडी से संबंधित हैं और वर्तमान में दिल्ली से बाहर तैनात हैं।

एलजी वीके सक्सेना के निर्देश पर सतर्कता विभाग ने महानिदेशक (सीपीडब्ल्यूडी) से प्रदीप को निलंबित करने और उन पर जुर्माना लगाने का अनुरोध किया था। जहां परमार वर्तमान में गुवाहाटी में तैनात हैं, वहीं अभिषेक राज खड़गपुर में तैनात हैं। इन इंजीनियरों ने मंत्री (पीडब्ल्यूडी) की मिलीभगत से एक अत्यावश्यक धारा का इस्तेमाल करते हुए मुख्यमंत्री के लिए नए बंगले के निर्माण की अनुमति दी, जबकि ऐसी कोई अत्यावश्यकता नहीं थी। कोविड-19 के कारण एक ओर, वित्त विभाग राजकोषीय प्रबंधन पर आदेश जारी कर रहा था और महामारी के प्रकोप के कारण व्यय कम कर रहा था, दूसरी ओर मंत्री (पीडब्ल्यूडी), परिस्थितियों की उपेक्षा करते हुए नए घर के निर्माण के प्रस्ताव में जल्दबाजी कर रहे थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it