Top
Begin typing your search above and press return to search.

हैदराबाद की दुकान से 432 फोन चोरी करने के आरोप में दो गिरफ्तार

हैदराबाद के बाहरी इलाके में एक इलेक्ट्रॉनिक शोरूम से 432 मोबाइल फोन चोरी करने के आरोप में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है

हैदराबाद की दुकान से 432 फोन चोरी करने के आरोप में दो गिरफ्तार
X

हैदराबाद। हैदराबाद के बाहरी इलाके में एक इलेक्ट्रॉनिक शोरूम से 432 मोबाइल फोन चोरी करने के आरोप में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। राचकोंडा पुलिस ने गुरुवार को कुख्यात अंतरराज्यीय गिरोह 'आलम गिरोह' के दो सदस्यों को गिरफ्तार करने की घोषणा की, जबकि फरार चार अन्य की तलाश जारी थी। इन गिरफ्तारियों के साथ पुलिस ने 20 और 21 सितंबर की दरमियानी रात को हुई चोरी से जुड़े मामले को सुलझाने का दावा किया है।

आरोपी ने ईसीआईएल एक्स रोड पर बजाज इलेक्ट्रॉनिक्स स्टोर में सेंध लगाई और ओप्पो, वीवो, एप्पल जैसे अलग-अलग ब्रांडों के 432 मोबाइल फोन चोरी कर लिए, जिनकी कीमत 70 लाख रुपये थी। राचकोंडा पुलिस कमिश्नरेट के कुशाईगुड़ा थाने में 21 सितंबर को चोरी का मामला दर्ज किया गया था।

सीसीटीवी फुटेज की जांच करने पर, पुलिस ने पाया कि फेस मास्क पहने तीन अज्ञात व्यक्ति 20 सितंबर को रात करीब 11 बजे स्टोर में घुसे। दुकान के प्रथम तल पर लगे फाल्स सीलिंग को तोड़कर। वह तड़के तीन बजे मोबाइल फोन लेकर फरार हो गए।

जांच के तहत, राचकोंडा पुलिस के कुशाईगुड़ा डिवीजन की 10 टीमों ने आरोपी तक पहुंचने के लिए 500 से अधिक सीसीटीवी फुटेज को स्कैन किया। पुलिस ने ईसीआईएल और अंबेडकर नगर के बीच यात्रा के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले ऑटोरिक्शा की भी पहचान की। आरोपियों की पहचान के बाद पुलिस टीम को झारखंड भेजा गया जहां उसने मुख्य आरोपी सत्तार शेख (40) को 30 सितंबर को साहेबगंज जिला पुलिस की मदद से गिरफ्तार कर लिया।

एक दूसरी टीम को पश्चिम बंगाल भेजा गया जहां उसने मालदा जिले के तीन पुलिस थानों के समन्वय में छापेमारी की और 2 अक्टूबर को असिदिल शेख (20) को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से 80 हजार रुपये नकद और दो मोबाइल फोन बरामद किए। पूछताछ के दौरान, दोनों ने झारखंड के रहने वाले चार अन्य सईद, अशरौल, बदरुद्दीन और बेउल्लाह के साथ अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने बताया कि फरार चारों आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपी आलम गिरोह का हिस्सा हैं जो आमतौर पर रात के समय बैंकों, आभूषणों की दुकानों और मोबाइल फोन की दुकानों जैसे बड़े प्रतिष्ठानों को निशाना बनाता है। आरोपी दीवारों या छतों में छेद करके दुकानों में सेंध लगाते हैं और चोरी करने के बाद बांग्लादेश जैसे देशों से सटे इलाकों में शरण लेते हैं। इससे पुलिस के लिए अपराधियों को पकड़ना और चोरी की गई संपत्ति को बरामद करना मुश्किल हो जाता है क्योंकि इसे बांग्लादेश और नेपाल जैसे देशों में भेजा जाता है।

पुलिस ने कहा कि सत्तार मुंबई, दिल्ली, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल और गुजरात में चोरी में शामिल था। यह गिरोह 9 मई, 2022 को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की शाखा से 2 करोड़ रुपये के सोने के आभूषणों की चोरी में भी शामिल था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it