दिल्ली में 1.40 करोड़ रुपये लूटने वाले 2 गिरफ्तार
राष्ट्रीय राजधानी में एक कार को रुकवाकर उसमें बैठे एक व्यवसायी और उसके बेटे को बंदूक से डराकर उनसे 1.40 करोड़ रुपये लूटनेवाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया है

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में एक कार को रुकवाकर उसमें बैठे एक व्यवसायी और उसके बेटे को बंदूक से डराकर उनसे 1.40 करोड़ रुपये लूटनेवाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने यह जानकारी मंगलवार को दी।
अपराध शाखा ने दिल्ली निवासी आलम अली (22) और उसके सहयोगी मुस्तकीम खान (19) को सोमवार रात उस समय गिरफ्तार कर लिया, जब दोनों एक परिचित से मिलने इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन के पास पहुंचे थे।
पुलिस ने बताया कि ये दोनों बबलू खान गिरोह के गुर्गे हैं और लूटपाट की कई घटनाओं में शामिल रहे हैं।
अवर पुलिस आयुक्त राजीव रंजन ने कहा कि इन दोनों अपराधियों ने 22 मार्च को पीतमपुरा के नजदीक एक अनाज व्यापारी और उसके बेटे से 1.40 करोड़ रुपये लूट लिए थे।
रंजन ने कहा, "बदमाशों के पास से कुल 40 लाख रुपये बरामद हुए। लूटी गई बाकी रकम बरामद करने के प्रयास किए जा रहे हैं।"
उन्होंने कहा कि गिरोह के गुर्गे अपनी-अपनी स्कूटी से कार का पीछा किया करते हैं और सुनसान जगह पहुंचने पर लूटपाट करते हैं।
अधिकारी ने कहा कि एक स्कूटी का इस्तेमाल निशाना बनी कार को रुकवाने के लिए किया जाता है और रोक दिए जाने पर कार में बैठे लोगों पर बंदूक तानकर उन्हें लूट लिया जाता है।
उन्होंने बताया कि इसी गिरोह ने 15 फरवरी को एक अन्य व्यक्ति से आठ लाख रुपये लूट लिए थे।


