Top
Begin typing your search above and press return to search.

ट्रंप के भाषण लेखक का इस्तीफा

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भाषण लेखक डेविड सोरेंसन घरेलू दुर्व्यवहार के आरोपों को लेकर इस हफ्ते व्हाइट हाउस से इस्तीफा देने वाले दूसरे शख्स बन गए हैं

ट्रंप के भाषण लेखक का इस्तीफा
X

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भाषण लेखक डेविड सोरेंसन घरेलू दुर्व्यवहार के आरोपों को लेकर इस हफ्ते व्हाइट हाउस से इस्तीफा देने वाले दूसरे शख्स बन गए हैं। अमेरिकी अखबार वाशिंगटन पोस्ट की रपट के मुताबिक, सोरेंसन ने शुक्रवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उनकी पूर्व पत्नी ने आरोप लगाया कि उनके वैवाहिक जीवन के दौरान वह हिंसक प्रवृत्ति के थे और भावनात्मक रूप से बुरा बर्ताव करते थे। हालांकि उन्होंने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज करते हुए कहा, "उसने (पूर्व पत्नी) मुझे सताया है।"

वरिष्ठ नीति सलाहकार स्टीफन मिलर के अधीन कार्य कर रहे सोरेंसन के इस्तीफा देने से दो दिन पहले ट्रंप के स्टाफ सेक्रेटरी रॉब पोर्टर ने अपनी दो पूर्व पत्नियों की ओर से लगाए गए दुर्व्यवहार के आरोप पर इस्तीफा दे दिया था।

सोरेंसन की पूर्व पत्नी जेसिका कॉर्बेट ने अखबार को बताया कि जब सोरेंसन से उनकी शादी हुई तो वह उनके साथ शारीरिक रूप से दुर्व्यवहार करते थे। उन्होंने बताया कि उनके पूर्व पति ने एक बार उनके पैर पर कार चढ़ा दी थी। इसके अलावा उन्होंने उन्हें धक्का देकर दीवार से टकराया था और एक बार उनके हाथ पर सिगरेट बुझाई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it