Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका में आंशिक कामबंदी पर गतिरोध दूर करने में ट्रंप विफल

अमेरिका में सरकार की आंशिक कामबंदी की समस्या को दूर करने की दिशा में ठोस प्रगति लाने में अमेरिकी राट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ-साथ कांग्रेस के रिपब्लिकन और डेमोक्रेट सदस्य विफल रहे

अमेरिका में आंशिक कामबंदी पर गतिरोध दूर करने में ट्रंप विफल
X

वाशिंगटन। अमेरिका में सरकार की आंशिक कामबंदी की समस्या को दूर करने की दिशा में ठोस प्रगति लाने में अमेरिकी राट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ-साथ कांग्रेस के रिपब्लिकन और डेमोक्रेट सदस्य विफल रहे। अमेरिका और मेक्सिको की सीमा पर दीवार के लिए ट्रंप की अरबों डॉलर की मांग को लेकर उनके बीच गतिरोध बना हुआ है। न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, कामबंदी के 12वें दिन बुधवार को सिचुएशन रूम में विवादास्पद बैठक के दौरान ट्रंप सीमा पर दीवार का मसला रखा और सरकार का कामकाज दोबारा बहाल करने को लेकर डेमोकेट्र का प्रस्ताव ठुकरा दिया, जबकि बैठक के दौरान दोनों पक्षों ने आपसी मतभेद दूर करने की कोशिश की।

बैठक से पहले ट्रंप ने चेतावनी दी कि वह सरकार की आंशिक कामबंदी तब तक जारी रखेंगे जब तक यह आवश्यक होगी, मतलब जब तक डेमोक्रेट मेक्सिको की सीमा पर दीवार के लिए धन की उनकी पूर्व मांग पर सहमति नहीं देंगे।

व्हाइट हाउस की बैठक के दौरान डेमोक्रेट नेताओं ने सीमा सुरक्षा पर बातचीत को छोड़कर ट्रंप से आंशिक कामबंदी खत्म करने की मांग की।

बैठक के बाद सीनेट में बहुमत के नेता मिट्च मैकोनेल ने संवाददाताओं से कहा, "मुझे नहीं लगता है कि आज कोई खास प्रगति हुई।"

उन्होंने कहा, "लेकिन हमने इसके सभी पहलुओं पर बातचीत की और हमें उम्मीद है कि आने वाले दिनों व सप्ताहों में हमारे बीच सहमति बनेगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it