Top
Begin typing your search above and press return to search.

12 जून को सिंगापुर में होगी ट्रंप और किम की मुलाकात 

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि उनको उम्मीद है कि अगले महीने सिंगापुर में होने वाले सम्मेलन में उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षणों पर रोक लगाने के लिए कुछ सार्थक पहल किया जाएगा

12 जून को सिंगापुर में होगी ट्रंप और किम की मुलाकात 
X

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि उनको उम्मीद है कि अगले महीने सिंगापुर में होने वाले सम्मेलन में उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षणों पर रोक लगाने के लिए कुछ सार्थक पहल किया जाएगा।

उत्तर कोरिया द्वारा अमेरिका के तीन बंधकों को रिहा करने के बाद ट्रंप ने उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन के साथ होने जा रही पहली बैठक की तारीख और स्थान की घोषणा ट्विटर पर की।

ट्रंप ने ट्वीट किया, “उन्होंने कहा कि उनके और उन के बीच बहुप्रतीक्षित बैठक 12 जून को सिंगापुर में होगी। हम दोनों इसे विश्व शांति के लिए एक खास अवसर बनाने का प्रयास करेंगे।”



उन्होंने कहा, “मेरा मानना है कि हमारे पास काफी कुछ सार्थक करने का अच्छा अवसर है। पूरे कोरियाई प्रायद्वीप के परमाणु निशस्त्रीकरण का हिस्सा बनना मेरे लिए गौरवपूर्ण उपलब्धि होगी।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it