Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक में काली नदी पर पुल ढहने से ट्रक नदी में गिरा

कर्नाटक में कारवार शहर के कोडीभागा के पास काली नदी पर पुल ढहने से एक ट्रक चालक ने कैबिन में चढ़कर अपनी जान बचाई। पुलिस और मछुवारों ने नाव से चालक को बचाया

कर्नाटक में काली नदी पर पुल ढहने से ट्रक नदी में गिरा
X

उत्तर कन्नड। कर्नाटक में कारवार शहर के कोडीभागा के पास काली नदी पर पुल ढहने से एक ट्रक चालक ने कैबिन में चढ़कर अपनी जान बचाई। पुलिस और मछुवारों ने नाव से चालक को बचाया।

हालांकि, केरल निवासी लॉरी चालक राधाकृष्ण नाला स्वामी (37) सौभाग्य से दुर्घटना में बच गए।

बता दें कि कारवार शहर में कोडीभागा के पास स्थित यह पुल कारवार-गोवा को आपस में जोड़ता है, जो ढह गया। पुल टूटकर नदी में गिर गया। इस बीच, गोवा से आ रहा एक ट्रक भी नदी में गिर गया।

इसके बाद, स्थानीय पुलिस ने ट्रक चालक राधाकृष्ण नाला स्वामी को बचाया। इसके बाद उसे केआरआईएमएस अस्पताल में भर्ती करवाया गया।

ट्रक पानी में पूरी तरह से डूब चुका है। अब सिर्फ कैबिन ही दिख रहा है। दूर-दूर तक कहीं पर भी ट्रक नजर नहीं आ रहा। स्थानीय लोग इस हादसे को भयावह बता रहे हैं।

पुलिस ने बताया कि इस हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस और मछुवारे हरकत में आए।

इसके बाद, मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पुलिस की टीम पहुंची।

पुलिस टीम में उत्तर कन्नड़ जिले के पुलिस अधीक्षक नारायण, एएसपी जयकुमार और डीएसपी गिरीश समेत कई अधिकारी शामिल हुए थे।

बता दें कि उत्तर कन्नड मे अवैज्ञानिक तरीके से हाईवे निर्माण कार्य के कारण अंकोला के शिरुरू के पास 15 दिन पहले ही पहाड़ी ढह गई थी।

इस हादसे के बाद जिलाधिकारी लक्ष्मीप्रिया ने पुल का निरीक्षण करने का आदेश दिया है। उन्होंने 12 घंटे के भीतर पुलिस की गुणवत्ता रिपोर्ट पेश करने का भी सुझाव उच्च स्तर को दिया है। इस हादसे की वजह से कारवार और गोवा से आने जाने वाले वाहन भी रुक गए। इससे व्यापारियों को काफी परेशानी उठानी पड़ी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it