Top
Begin typing your search above and press return to search.

TRS ने एलपीजी सिलेंडरों पर पीएम मोदी की तस्वीर लगाकर वित्त मंत्री सीतारमण पर किया पलटवार

तेलंगाना के एक जिला कलेक्टर की खिंचाई करने के एक दिन बाद, तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के समर्थकों ने शनिवार को एलपीजी सिलेंडरों पर पीएम मोदी के पोस्टर चिपका दिए।

TRS ने एलपीजी सिलेंडरों पर पीएम मोदी की तस्वीर लगाकर वित्त मंत्री सीतारमण पर किया पलटवार
X


हैदराबाद: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की ओर से पीडीएस शॉप पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर नहीं मिलने पर तेलंगाना के एक जिला कलेक्टर की खिंचाई करने के एक दिन बाद, तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के समर्थकों ने शनिवार को एलपीजी सिलेंडरों पर पीएम मोदी के पोस्टर चिपका दिए।

रसोई गैस सिलेंडरों पर लगाए गए पोस्टरों में प्रत्येक सिलेंडर की कीमत (1,105 रुपये) के साथ मोदी की तस्वीरें देखी गईं।

टीआरएस ने पिछले आठ वर्षों के दौरान रसोई गैस की कीमतों में भारी बढ़ोतरी को लेकर प्रधानमंत्री पर कई बार निशाना साधा है।

टीआरएस नेताओं ने बताया कि 2014 में जब मोदी प्रधानमंत्री बने तो रसोई गैस की कीमत केवल 410 रुपये थी।

टीआरएस नेता कृष्णक माने ने एलपीजी सिलेंडरों पर मोदी के पोस्टरों की एक वीडियो क्लिप के साथ ट्वीट किया, आपको मोदी जी की तस्वीरें चाहिए थीं, आप यहां हैं निर्मला सीतारमण जी।

टीआरएस का यह विरोध निर्मला सीतारमण द्वारा कामारेड्डी के जिला कलेक्टर जितेश वी. पाटिल को फटकार लगाने के एक दिन बाद आया है, क्योंकि फेयर प्राइस शॉप (उचित मूल्य की दुकान) पर प्रधानमंत्री की तस्वीरें प्रदर्शित नहीं की गई थीं।

उन्होंने सार्वजनिक रूप से अपना गुस्सा व्यक्त करते हुए कहा कि केंद्र प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत गरीबों को मुफ्त चावल की आपूर्ति कर रहा है और फिर भी प्रधानमंत्री मोदी की तस्वीरें तेलंगाना की इन शॉप में नहीं मिलीं।

सीतारमण भाजपा की लोकसभा प्रवास योजना के तहत 1 सितंबर से जहीराबाद लोकसभा क्षेत्र के दौरे पर थीं।

केंद्रीय मंत्री की कार्रवाई की विभिन्न तबकों से आलोचना हुई है।

टीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के. टी. रामाराव ने कहा कि वह केंद्रीय वित्त मंत्री के कामारेड्डी के जिलाधिकारी/कलेक्टर के साथ अनियंत्रित व्यवहार से स्तब्ध हैं।

उन्होंने कहा, सड़क पर ये राजनीतिक हथकंडे मेहनती अखिल भारतीय सेवा अधिकारियों का मनोबल गिराएंगे।

केंद्रीय मंत्री पर अपने हमले जारी रखते हुए, रामा राव ने शनिवार को सीतारमण से कहा कि सभी भाजपा शासित राज्यों में सार्वजनिक वितरण प्रणाली की दुकानों पर तेलंगाना के लिए धन्यवाद (थैंक्स-टू-तेलंगाना) बैनर लगाने का समय आ गया है। केटीआर ने एक ट्वीट के माध्यम से कटाक्ष करते हुए यह बात कही।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it