Top
Begin typing your search above and press return to search.

त्रिपुरा : राज्यपाल ने कहा, रेलवे ट्रैक तोड़फोड़ मामले की जांच हो

त्रिपुरा के राज्यपाल तथागत रॉय ने शनिवार को कहा कि राज्य में अगरतला-उदयपुर रेलवे लाइन पर बिछाई जा रही ब्रॉड गेज पर तोड़फोड़ का प्रयास किया गया है

त्रिपुरा : राज्यपाल ने कहा, रेलवे ट्रैक तोड़फोड़ मामले की जांच हो
X

अगरतला। त्रिपुरा के राज्यपाल तथागत रॉय ने शनिवार को कहा कि राज्य में अगरतला-उदयपुर रेलवे लाइन पर बिछाई जा रही ब्रॉड गेज पर तोड़फोड़ का प्रयास किया गया है। उन्होंने मामले की जांच की मांग की। रॉय ने एक ट्वीट में कहा, "त्रिपुरा के हिस्सों में बिछाई जा रही नई लाइनों में तोड़फोड़ के मामले आए हैं। फिश प्लेट निकालने और छड़ के जरिए काटने के प्रयास की खबरें आई हैं। मैं एन.एफ. रेलवे और राज्य सरकार के साथ संपर्क में हूं।"

त्रिपुरा के राज्यपाल ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "पिछले साल दिसंबर अंत में हुई घटना जब एक स्थानीय अखबार में छपी तब मुझे इस बात की जानकारी हुई।"

रॉय ने कहा कि यह किसी के द्वारा भी किया गया हो सकता है, चाहे वे विद्रोही हों या फिर रोहिंग्या। उन्होंने कहा कि मामले की एक उचित जांच होनी चाहिए।

पूर्वोत्तर फ्रंटियर के रेलवे महाप्रबंधक चाहतेय राम ने कहा, "दिसंबर माह की शुरुआत में रेलवे ट्रैक के साथ छेड़छाड़ के दो मामले आए थे।"

उन्होंने कहा कि एक मामले में रेलवे टीम ने करीब 15 से 20 मीटर की दूरी पर ट्रैक की फिश प्लेटें निकली हुई पाई थी।

उन्होंने कहा, "जबकि दूसरी घटना में जो कि एक सप्ताह बाद की है ट्रैक पर कुछ निशान थे जिसे देखकर लग रहा था कि किसी ने छड़ों के जरिए उसे काटने का प्रयास किया है।"

उन्होंने यह भी कहा कि मामले को लेकर पुलिस को तुरंत सूचित कर दिया गया और मामला दर्ज करा दिया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it