त्रिपुरा में छह विधानसभा क्षेत्रों की एक-एक सीट पर पुनर्मतदान
त्रिपुरा में छह विधानसभा क्षेत्रों की एक-एक सीट पर आज पुनर्मतदान कराया जा रहा है जहां पहले तीन घंटों के दौरान 25 प्रतिशत मतदान हुआ।

अगरतला। त्रिपुरा में छह विधानसभा क्षेत्रों की एक-एक सीट पर आज पुनर्मतदान कराया जा रहा है जहां पहले तीन घंटों के दौरान 25 प्रतिशत मतदान हुआ। सभी जगह से शांतिपूर्ण मतदान होने की खबर है।
अपर मुख्य चुनाव अधिकारी तपस रे बताया कि मतदान केन्द्रों पर पर्याप्त संख्या में केन्द्रीय अर्द्धसैनिक बल और मतदान कर्मी तैनात किये गये हैं। चुनाव आयोग ने मतदान केन्द्रों पर सेक्टर मजिस्ट्रेट और पर्यवेक्षक तैनात किये हैं। इसके साथ ही निर्वाचन अधिकारी शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित कराने के लिए व्यक्तिगत रूप से हालात पर नजर रख रहे हैं।
गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने सोनामुरा, तेलियामुरा,सबरूम,अम्पिनागर, कदमतला-कुर्ती और धानपुर सीटों के एक-एक मतदान केन्द्र पर पुनमर्तदान कराने के आदेश दिये थे। धानपुर मुख्यमंत्री माणिक सरकार का विधानसभा क्षेत्र है। इन मतदान केन्द्रों पर चुनाव अधिकारियों से कुछ प्रक्रियागत गलतियां हो गयी थीं।
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने चुनाव आयोग के इन मतदान केन्द्रों पर पुनर्मतदान कराने के फैसले पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि किसी दल ने इसकी मांग नहीं की थी। माकपा ने कहा कि उसने पश्चिम त्रिपुरा की तकरजला सीट के तीन मतदान केन्द्रों पर पुनर्मतदान की मांग की थी जिसे नहीं माना गया। माकपा का आरोप है कि वहां आईपीएफटी के कार्यकर्ताओं ने 18 फरवरी को मतदान के दौरान गड़बड़ी की थी।
मुख्य चुनाव अधिकारी ने हालांकि इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा, “ हम चुनाव आयोग की निर्धारित प्रक्रियाओं के अनुरूप काम कर रहे हैं। सरकारी अधिकारियों ने अपने काम में किसी तरह की लापरवाही नहीं बरती है। ”


