Top
Begin typing your search above and press return to search.

तृणमूल नाबो ज्वार का उद्देश्य सभी वर्गों के लोगों का कल्याण : अभिषेक

तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर सभी श्रमिकों का आभार व्यक्त करते हुए सोमवार को कहा कि तृणमूल नाबो ज्वार का उद्देश्य सभी वर्गों के लोगों के जीवन का कल्याण करना और उनकी भलाई सुनिश्चित करना है

तृणमूल नाबो ज्वार का उद्देश्य सभी वर्गों के लोगों का कल्याण : अभिषेक
X

कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर सभी श्रमिकों का आभार व्यक्त करते हुए सोमवार को कहा कि तृणमूल नाबो ज्वार का उद्देश्य सभी वर्गों के लोगों के जीवन का कल्याण करना और उनकी भलाई सुनिश्चित करना है।

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव से पहले दो महीने की जोनो संजोग यात्रा की शुरूआत करने वाले श्री बनर्जी ने मनरेगा मजदूरी के ‘जारी नहीं होने’ पर कड़ी आपत्ति जताते हुए कहा, “बंगाल के करोड़ों रुपये की मनरेगा की बकाया राशि पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की चुप्पी परेशान करने वाली है।”

श्री बनर्जी ने ट्वीट कर कहा, “देश में लोग जहां रोजी-रोटी के लिए संघर्ष कर रहे हैं, वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मन की बात के 100वें एपिसोड का जश्न मना रहे हैं। माननीय मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने श्री मोदी को कम से कम पांच बार मनरेगा की राशि जारी करने के लिए सूचित किया है। दो बार वह व्यक्तिगत रूप से उनसे मिलीं। मनरेगा की राशि हमारा संवैधानिक अधिकार है और हम अपने अधिकार के लिए लड़ते रहेंगे।”

उन्होंने कहा, “एक तरफ मुख्यमंत्री ममता बनर्जी कल्याणकारी लाभों के साथ लोगों तक पहुंच रही हैं, दूसरी तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बंगाल चुनाव हारने के बाद श्रमिकों और किसानों के बकाया भुगतान को रोक दिया है।” उन्होंने कहा, “तृणमूल कांग्रेस श्रमिकों और किसानों के हितों के लिए लड़ती है। हम जन पंचायत स्थापित करना चाहते हैं।”

श्री बनर्जी ने कहा, “तृणमूल कांग्रेस ने स्वार्थ से ऊपर उठकर लोगों के हितों में काम करने के लिए नाबो ज्वार शुरू किया गया है। विभाजनकारी राजनीति में शामिल होने के बजाय सांप्रदायिक सद्भाव को बढ़ावा देने और लोगों के घर के दरवाजे तक कल्याणकारी लाभ पहुंचाने के लिए कूचबिहार से काकद्वीप तक बंगाल को एकजुट करने के लिए तृणमूल ने नाबो ज्वार शुरू किया गया है।” उन्होंने रविवार को दावा किया था कि तृणमूल कांग्रेस 2026 में फिर से पश्चिम बंगाल में 240 सीटों के साथ सत्ता में आएगी। उन्होंने कहा, “तृणमूल कांग्रेस को किसी भी धमकी से डराया नहीं जा सकता है। तृणमूल अपनी आखिरी सांस तक लड़ेगी, हम अपनी रीढ़ को बेचने में विश्वास नहीं करते, हम बिल्कुल भी नहीं झुकेंगे।”

श्री बनर्जी ने कहा, “भाजपा ने हमें डराने-धमकाने के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की टीमें भेजीं, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। उन्होंने जितने ज्यादा नोटिस भेजे, हम उतने ही मजबूत हो गए।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it