Top
Begin typing your search above and press return to search.

चुनाव में हत्या और हिंसा के लिए तृणमूल कांग्रेस जिम्मेदार: अनुराग ठाकुर

केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा है कि पश्चिम बंगााल के विधानसभा चुनाव में हत्या और हिंसा के लिए तृणमूल कांग्रेस जिम्मेदार है

चुनाव में हत्या और हिंसा के लिए तृणमूल कांग्रेस जिम्मेदार: अनुराग ठाकुर
X

शिमला। केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा है कि पश्चिम बंगााल के विधानसभा चुनाव में हत्या और हिंसा के लिए तृणमूल कांग्रेस जिम्मेदार है।

उन्होंने कहा कि पश्चिमी बंगाल में चुनाव के दौरान भी भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या होना निंदनीय है। अनुुराग ठाकुर आज हमीरपुर जिले के सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र के अपने प्रवास के दौरान मीडिया से बातचीत कर रहे थे । उन्होंने चुनाव में दीदी ममता बनर्जी की हार की बौखलाहट साफ देखने को मिल रही है। नंदीग्राम से चुनाव में दीदी की हार निश्चित है। उन्होंने कहा कि निष्पक्ष चुनाव करवाने के लिए चुनाव आयोग द्वारा लिए जा रहे निर्णय को सही ठहराते हुए स्वागत किया।

ठाकुर ने कहा कि पश्चिमी बंगाल चुनावों में हिंसा पर केन्द्रीय सुरक्षा बल को डयूटी से रोका जा रहा है और सत्ताधारी तृणमूल काग्रेंस हार से डर कर आए दिन भाजपा कार्यकताओं की हत्या कर रही है। तृणमूल काग्रेंस ने बंगाल को हत्या और हिंसा का राजधानी बनाकर रख दिया है लेकिन जनता अब तृणमूल काग्रेंस और ममता बेनर्जी को आइना दिखाने वाली है।

देश में बढ रहे कोरोना के मामलों पर अनुराग ठाकुर ने लोगों से मास्क, सोशल डिस्टेसिंग और हाथों को बार बार सेनेटाइज करने के साथ पात्र लोगों को टीकाकरण करवाने का आह्वान किया।

उन्होंने कहा कि अब लाॅकडाउन नहीं लगना चाहिए क्योंकि देश की आर्थिकी के लिए लॉकडाउन घातक होता है और लोगों को चाहिए कि सरकार के द्वारा दिए जा रहे दिशा निर्देशों का सख्ती से पालन करें।

इसके साथ ही अनुराग ठाकुर ने खोखाधारको के लिए 62 लाख की लागत से निर्मित पक्की दुकानों को लोकार्पण किया। सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र के एक दिवसीय दौरे के दौरान केन्द्रीय मंत्री ने अम्बेडकर जयंति के कार्यक्रम में भाग लिया और सुजानपुर सैनिक स्कूल में चल रही विभिन्न गतिविधियों की विस्तृत जानकारी भी प्रशासन से ली।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it