Top
Begin typing your search above and press return to search.

सर्वदलीय बैठक में 20 शहीद जवानों को दी गई श्रद्धांजलि

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से आज बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में लद्दाख की गलवान घाटी में भारत-चीन सेना के बीच हुई झड़प में शहीद हुए 20 जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई

सर्वदलीय बैठक में 20 शहीद जवानों को दी गई श्रद्धांजलि
X

नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से आज बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में लद्दाख की गलवान घाटी में भारत-चीन सेना के बीच हुई झड़प में शहीद हुए 20 जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर भाग ले रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुरुआती संबोधन किया। उन्होंने राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े इस मुद्दे पर विपक्ष का सहयोग मांगा। राजनाथ सिंह ने गलवान घाटी में हुई झड़प पर भी विपक्ष के नेताओं को अपने स्तर से जानकारी दी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से शाम पांच बजे से बुलाई गई इस बैठक में कुल 20 राजनीतिक दल भाग ले रहे हैं। मीटिंग में पांच सांसद वाले दलों को ही आमंत्रित किया गया है। यही वजह है कि आम आदमी पार्टी, राजद, एआईएमआईएम जैसे कई दलों को पीएमओ ने इस मीटिंग में आमंत्रित नहीं किया, जिससे इन दलों ने सार्वजिक रूप से नाराजगी भी जताई है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it