Top
Begin typing your search above and press return to search.

आदिवासी वित्त एवं विकास निगम ने शुरू की स्पान्सर ए लाइफ स्कीम

आदिवासी वित्त एवं विकास निगम ने मध्यप्रदेश के आदिवासी युवाओं को प्रायवेट सेक्टर में रोजगार के अवसर दिलाने के लिये 'स्पान्सर ए लाइफ'' स्कीम शुरू की है।

आदिवासी वित्त एवं विकास निगम ने शुरू की स्पान्सर ए लाइफ स्कीम
X

भोपाल । आदिवासी वित्त एवं विकास निगम ने मध्यप्रदेश के आदिवासी युवाओं को प्रायवेट सेक्टर में रोजगार के अवसर दिलाने के लिये 'स्पान्सर ए लाइफ'' स्कीम शुरू की है।

स्कीम में कॉर्पोरेट क्षेत्र के सी.एस.आर. फण्ड का उपयोग किया जायेगा। स्कीम में वित्त विकास निगम प्रोफेशनल कोर्स के लिये युवाओं का चयन करेगा और उनका किसी योग्य संस्था में प्रवेश करायेगा। यह संस्था एनएसडीसी के माध्यम से चुनी गई संस्था होगी। इसके साथ ही स्पान्सर संस्था किसी संस्था का नाम भी सुझा सकेगी।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार पायलेट प्रोजेक्ट के रूप में शहडोल, उमरिया और अनूपपुर जिलों से 15 आदिवासी युवतियों को चयनित कर उन्हें एयर होस्टेस और होटल मैनेजमेंट का प्रशिक्षण दिलाये जाने का कार्यक्रम तैयार किया गया है। प्रशिक्षण के लिये चयनित युवक-युवतियों को वित्त विकास निगम स्टाइपेण्ड देगा। प्रशिक्षण 6 से 12 माह तक के होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it