Top
Begin typing your search above and press return to search.

कश्मीर राजमार्ग पर यातायात बहाल, पहले फंसे वाहनों को जाने की अनुमति

कश्मीर घाटी को देश के बाकी क्षेत्रों से जोड़ने वाले 270 किमी लम्बे श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर शुक्रवार को यातायात फिर से बहाल हो गया लेकिन केवल फंसे हुए वाहनों को पहले जाने की अनुमति दी जायेगी

कश्मीर राजमार्ग पर यातायात बहाल, पहले फंसे वाहनों को जाने की अनुमति
X

श्रीनगर। कश्मीर घाटी को देश के बाकी क्षेत्रों से जोड़ने वाले 270 किमी लम्बे श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर शुक्रवार को यातायात फिर से बहाल हो गया लेकिन केवल फंसे हुए वाहनों को पहले जाने की अनुमति दी जायेगी।

श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग को गुरुवार दोपहर को ही भूस्खलन और पत्थरों के गिरने के कारण बंद कर दिया गया था जिसके बाद अब पहले फंसे हुए वाहनों को जाने की अनुमति दी गयी है।

एक यातायात पुलिस अधिकारी ने यूनीवार्ता को बताया, “भूस्खलन के कारण गुरुवार दोपहर से राष्ट्रीय राजमार्ग के रामबन और त्रिशूल मोड़ पर फंसी एसआरटीसी की बसें, अन्य वाहनों और ट्रकों को पहले जाने की अनुमति दी गयी है।” उन्होंने बताया कि फंसे हुए लोगों को ले जा रही एसआरटीसी की सैकड़ों बसों समेत जरुरी सामान ले जा रहे ट्रक गुरुवार दोपहर से राजमार्ग पर फंस गए थे। करीब 1100 वाहन जाम में फंस गए जिसमें से 130 वाहन गुरुवार दोपहर से ही फंसे हुए हैं।

अधिकारी ने कहा, “भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने उपकरणों की सहायता से जल्द से जल्द भूस्खलन के मलबे को हटाया और यातायात तथा राजमार्ग अधिकारियों की तरफ से हरी झंडी मिलने के बाद यातायात को बहाल कर दिया गया। राजमार्ग पर कैफेटेरिया मोड़ और त्रिशूल मोड़ इलाके में हालांकि पत्थरों के अभी भी गिरने के कारण जाम धीमी गति से खुल रहा है।”

गौरतलब है कि कोरोना वायरस के खतरे के कारण लागू देश व्यापी लॉकडाउन के दौरान केवल फंसे हुए लोगों को ले जा रही एसआरटीसी के बसें और जरुरी सामान ले जा रहे वाहनों को यातायात की अनुमति दी गयी हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it