Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीलिंग के खिलाफ व्यापारियों ने बंद रखा बाजार

प्रशासन  ने बिना नोटिस के ही बंद दुकानों को सील कर दिया था

सीलिंग के खिलाफ व्यापारियों ने बंद रखा बाजार
X

गाजियाबाद। ट्रांस हिंडन क क्षेत्र की डीएलएफ कॉलोनी में पिछले दिनों प्रशासन द्वारा सील की गई दुकानों के विरोध में आज डीएलएफ मार्केट के व्यापारियों ने विरोध स्वरूप बाजार बंद रखा और विरोध प्रदर्शन किया। डीएलएफ के व्यापार मंडल अध्यक्ष जेपी जैन ने बताया कि प्रशासन ने बंद दुकानो को सील कर दिया था। सभी सील दुकानों पर नोटिस चस्पा में लिखा है कि डेंटपेंट की दुकान हैं। लेकिन व्यापार मंडल अध्यक्ष का कहना है कि हर दुकान में अलग-अलग कार्य होता है। उस लाईन मैं छब्बीस कमर्शियल दुकानें हैं जिसमें से छ: दुकानों को सील किया गया है।

उन्होंने कहा कि मंगलवार को हमारी मार्केट की छुट्टी होती हैं। इसलिए सभी दुकाने बंद थी। प्रशासन ने बिना नोटिस के ही बंद दुकानों को सील कर दिया था। वहीं दूसरी ओर जब वार्ड 10 के पार्षद यशपाल पहलवान से बात की गई तो उन्होंने बताया कि इन छ:दुकानों में डेंटिग पेंटिग का कार्य किया जाता हैं। डेंटपेंट करण शोर होता है और पेंट करते समय पेंट उड़ता है जिससे पॉल्यूशन होता है और स्थानीय निवासीयो को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है । बच्चे और बुजुर्ग बीमार पड़ रहे हैं। इन सब परेशानियों को लेकर जीडीए में शिकायत की गई थी।

जीडीए ने शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए दुकानों को सील किया है। प्रदर्शन में भाग लेन वाले व्यापारियों के नाम हमीर हसन, मेहबूब, रफीक, दीपक गर्ग, छोटू,,नवी अहमद, बीपी मित्तल, संजीव गोयल, जेपी जैन, रवि गर्ग, दीपक कुमार, सुनील जैन आदि उल्लेखनीय है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it