Top
Begin typing your search above and press return to search.

ट्रेड यूनियन: हड़ताल से राष्ट्रीयकृत बैंकों में कामकाज प्रभावित

पंजाब में बैंकों और बीमा कर्मचारियों के विभिन्न ट्रेड यूनियनों की हड़ताल के मद्देनजर मंगलवार को सभी राष्ट्रीयकृत बैंकों में कामकाज बंद रहा

ट्रेड यूनियन: हड़ताल से राष्ट्रीयकृत बैंकों में कामकाज प्रभावित
X

जालंधर। पंजाब में बैंकों और बीमा कर्मचारियों के विभिन्न ट्रेड यूनियनों की हड़ताल के मद्देनजर आज सभी राष्ट्रीयकृत बैंकों में कामकाज बंद रहा।

यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस के संयोजक श्री अमृत लाल ने आज बताया कि केंद्रीय श्रमिक संगठनों और अन्य स्वतंत्र ट्रेड यूनियनों के आह्वान पर केंद्र सरकार की जन एवं श्रम विरोधी नीतियों के खिलाफ आठ और नौ जनवरी को दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी आम हड़ताल की जा रही है। इसी के कारण दो दिन बैंकों में कामकाज प्रभावित रहेगा।

लाल ने बताया कि सभी बैंक कर्मचारियों और जीवन बीमा निगम के कर्मचारियों ने एलआईसी कार्यालय के सामने रैली निकाली। उन्होंने बताया कि भारतीय स्टेट बैंक और निजी बैंकों को छोड़ कर शेष सभी बैंकों का क्लर्क स्टाफ हड़ताल पर है।

उन्होंने बताया कि हड़ताल से आज लगभग आठ सौ करोड़ रुपये का कारोबार प्रभावित हुआ है। उन्होंने बताया कि 230 करोड़ रुपये के चेक क्लियर नहीं हुए और लगभग 220 करोड़ रुपये का नगद लेन-देन नहीं हो सके। जिससे शहर में 450 और पूरे जिले में 800 सौ करोड़ का कारोबार नहीं हो सका।

सभा को संबोधित करते हुए श्री लाल ने कहा कि बैंकों का विलय राष्ट्र, आम जनता और कर्मचारियों के हित में नहीं है। कई शाखाओं को बंद कर दिया गया है और दूरदराज के क्षेत्रों में बैंकिंग सुविधाओं पर अंकुश लगाया गया है। कर्मचारियों का दूर दराज के स्थानों पर तबादला किया जा रहा है जिससे उन्हें परेशानियों को सामना करना पड़ रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it