Top
Begin typing your search above and press return to search.

आज रामलीला मैदान में होगा किसानों का जमावड़ा

लोकसभा चुनाव में अब तकरीबन साल भर का ही समय रह गया है

आज रामलीला मैदान में होगा किसानों का जमावड़ा
X

- विंध्यवासिनी त्रिपाठी

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव में अब तकरीबन साल भर का ही समय रह गया है। इसको देखते हुए किसान संगठनों ने अपनी मांगों को लेकर केंद्र पर दबाव बनाना शुरू कर दिया है। 15 दिनों के भीतर कल दूसरी बार रामलीला मैदान में किसान बड़ा आंदोलन जमावड़ा करने जा रहे हैं।

यहां से वे अपनी मांगों को लेकर सरकार को बड़ा अल्टीमेटम दे सकते हैं। किसान संगठनों का आरोप है कि केंद्र सरकार किसानों की उपेक्षा कर रहा है,जिसके चलते देश भर में उनकी हालत लगातार खराब है।

एक पखवारा पहले 20 मार्च को भी संयुक्त किसान मोर्चा के बैनर तले देश भर के किसान रामलीला मैदान में जुटकर किसान पंचायत की थी। इसमें उन्होंने तीन साल पहले तीन कृषि कानूनों के विरोध में बुलाए गए व्यापक आंदोलन को खत्म करने के दौरान सरकार द्वारा उनसे किए गए वादों को याद कराते हुए चेतावनी दी थी।

किसान मोर्चा के नेता दर्शनपाल ने कहा था कि केंद्र सरकार ने 9 दिसम्बर 2021 को लिखित में उन्हें जो आश्वासन दिया था,उन्हें अभी तक पूरा नहीं किया गया है। उसे तुरंत पूरा किया जाना चाहिए।

किसानों के सामने लगातार बढ़ रहे संकट को देखते हुए जरूरी कदम उठाए जाने चाहिए। 20 मार्च को ही 15 किसान नेताओं से केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से इस बारे में बातचीत भी हुई थी।

साल 2020 में मोदी सरकार द्वारा लाए गए तीन विवादित कृषि कानूनों का विरोध करने के किसानों ने दिल्ली की सीमा पर तकरीबन साल भर धरना-प्रदर्शन किया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it