Top
Begin typing your search above and press return to search.

आज भोपाल में भाजपा कार्यकर्ता महाकुंभ, पीएम मोदी और अमित शाह करेंगे शिरकत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कार्यकर्ता महाकुंभ के जरिए राज्य विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के चुनाव अभियान की शुरूआत करेंगे

आज भोपाल में भाजपा कार्यकर्ता महाकुंभ, पीएम मोदी और अमित शाह करेंगे शिरकत
X

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कार्यकर्ता महाकुंभ के जरिए राज्य विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के चुनाव अभियान की शुरूआत करेंगे। इस मौके पर पार्टी अध्यक्ष अमित शाह और केंद्र तथा राज्य स्तर के अनेक नेता और पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे।

पीएम मोदी और अमित शाह विशेष विमान से लगभग सवा बारह बजे यहां स्टेट हैंगर पर आएंगे। वहां से वे हैलीकॉप्टर से सीधे कार्यक्रम स्थल जंबूरी मैदान पहुंचेंगे। कार्यक्रम में शामिल होने के बाद दोनों नेता लगभग तीन बजे वापस दिल्ली लौट जाएंगे।

कार्यकर्ता महाकुंभ के लिए यहां जंबूरी मैदान में विशाल और भव्य मंच के साथ ही अनेक पंडाल लगाए गए हैं, जहां लाखों कार्यकर्ता आएंगे। प्रदेश भाजपा संगठन ने कार्यकर्ता महाकुंभ में पूरे राज्य से कम से कम दस लाख कार्यकर्ताओं को बुलाने का लक्ष्य रखा है। इसके लिए नौ विशेष ट्रेन और हजारों वाहनों की व्यवस्था की गयी है।

आज सुबह से ही राजधानी की सड़कों पर भाजपा कार्यकर्ताओं का हुजूम दिखायी देने लगा। पूरे शहर को श्री मोदी, श्री शाह, केंद्रीय मंत्रियों और पदाधिकारियों के अलावा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बैनर और पोस्टरों से पाट दिया गया है। शहर में प्रवेश करने वाले विभिन्न मार्गों पर सुरक्षा आदि की व्यवस्थाओं के साथ ही यातायात सुगम बनाए रखने के लिए यातायात परिवर्तित किया गया है। कुछ स्कूलों में भीड़ आदि के कारण अवकाश घोषित कर दिया गया है।

जंबूरी मैदान और आसपास के इलाकों को प्रधानमंत्री और अन्य अति विशिष्ट व्यक्तियों की सुरक्षा के मद्देनजर विशेष सुरक्षा दस्ता (एसपीजी) ने अपने कब्जे में ले लिया है। सुरक्षा व्यवस्था के लिए पांच हजार से अधिक जवान और एक दर्जन आईपीएस अधिकारी तैनात किए गए हैं। शहर में जगह जगह सीसीटीवी कैमरों की मदद के अलावा सादे वस्त्रों में खुफिया पुलिस अधिकारियों की तैनाती की गयी है।

वर्ष 2008 और 2013 के विधानसभा चुनावों के पहले भी भाजपा ने इसी तरह कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किए थे और पार्टी को ऐतिहासिक विजय हासिल हुयी थी। आज के महाकुंभ में भी राज्य के 65 हजार से अधिक मतदान केंद्रों से कार्यकर्ताओं को लाने का लक्ष्य रखा गया है। इसका मुख्य उद्देश्य कार्यकर्ताओं को विधानसभा चुनाव में पार्टी की विजय सुनिश्चित करने का संकल्प दिलाना है।

राज्य में भाजपा पिछले पंद्रह वर्षों से सत्ता में है। नवंबर दिसंबर 2003 में हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की तत्कालीन दिग्विजय सिंह सरकार को उखाड़ फेकने के साथ भाजपा सत्ता में आयी थी। उसके बाद से भाजपा ने 2008 और 2013 के चुनावों में भी ऐतिहासिक विजय हासिल की। राज्य की पंद्रहवीं विधानसभा के गठन के लिए चुनाव आगामी नवंबर दिसंबर माह में प्रस्तावित हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it